更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z143支线
(查看源代码)
2018年1月4日 (四) 19:36的版本
添加320字节
、
2018年1月4日 (四) 19:36
无编辑摘要
第91行:
第91行:
*2017年9月,本线路配车由[[GTQ6857N4GJ]]更换为[[HFF6609GCE5FB]]。
*2017年9月,本线路配车由[[GTQ6857N4GJ]]更换为[[HFF6609GCE5FB]]。
*2017年10月21日,根据海泉湾景区客流出行需求情况,本线路服务时间调整为:“平沙”7:30-20:00,“海泉湾”8:00-20:30。
*2017年10月21日,根据海泉湾景区客流出行需求情况,本线路服务时间调整为:“平沙”7:30-20:00,“海泉湾”8:00-20:30。
+
*2018年1月5日,“海泉湾”新首末站已初步投入使用,“海泉湾”首末站调整至东侧相距约300米的新首末站停站始发,原“海泉湾”首末站调整为途经站,并同步更名为“神秘岛”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第101行:
第102行:
|align=center|[[平沙]]
|align=center|[[平沙]]
|align=center|平沙四路
|align=center|平沙四路
−
|align=left|
●9
<br>终点站
+
|align=left|
●10
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|迪山实业
|align=center|迪山实业
|align=center|升平大道中
|align=center|升平大道中
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|前进八队
|align=center|前进八队
|align=center|升平大道中
|align=center|升平大道中
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|大虎市场
|align=center|大虎市场
|align=center|X763
|align=center|X763
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|大虎市场西
|align=center|大虎市场西
|align=center|X763
|align=center|X763
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|大虎五队
|align=center|大虎五队
|align=center|X763
|align=center|X763
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|海泉湾生活一区
|align=center|海泉湾生活一区
|align=center|X763
|align=center|X763
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|海泉湾生活二区
|align=center|海泉湾生活二区
+
|align=center|X763
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|神秘岛
|align=center|X763
|align=center|X763
|align=left|●2
|align=left|●2
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具