第78行: |
第78行: |
| {{站点表格头|时间首站=井岸|时间末站=拱北口岸总站}} | | {{站点表格头|时间首站=井岸|时间末站=拱北口岸总站}} |
| |- | | |- |
− | |align=right|1●<br>起点站
| + | {{下行序号}}<br>起点站 |
| |rowspan=13 align=center|↓<br>37min | | |rowspan=13 align=center|↓<br>37min |
| |align=center|[[井岸]] | | |align=center|[[井岸]] |
第90行: |
第90行: |
| |align=left|●16 | | |align=left|●16 |
| |- | | |- |
− | |align=right|2●
| + | {{下行序号}} |
| |align=center|中兴路中 | | |align=center|中兴路中 |
| |align=center|[[中兴中路]] | | |align=center|[[中兴中路]] |
| |align=left|●15 | | |align=left|●15 |
| |- | | |- |
− | |align=right|3●
| + | {{下行序号}} |
| |align=center|农业银行 | | |align=center|农业银行 |
| |align=center|[[中兴南路]] | | |align=center|[[中兴南路]] |
| |align=left|●14 | | |align=left|●14 |
| |- | | |- |
− | |align=right|4●
| + | {{下行序号}} |
| |align=center|龙珠花园 | | |align=center|龙珠花园 |
| |align=center|[[中兴南路]] | | |align=center|[[中兴南路]] |
| |align=left|●13 | | |align=left|●13 |
| |- | | |- |
− | |align=right|5●
| + | {{下行序号}} |
| |align=center|尖峰 | | |align=center|尖峰 |
| |align=center|尖峰前路 | | |align=center|尖峰前路 |
第112行: |
第112行: |
| |colspan="6" align="center" |{{桥}}——'''[[尖峰大桥]]'''——{{桥}} | | |colspan="6" align="center" |{{桥}}——'''[[尖峰大桥]]'''——{{桥}} |
| |- | | |- |
− | |align=right|6●
| + | {{下行序号}} |
| |align=center|鳄鱼岛 | | |align=center|鳄鱼岛 |
| |align=center|湖心路{{省道|S272}} | | |align=center|湖心路{{省道|S272}} |
| |align=left|●11 | | |align=left|●11 |
| |- | | |- |
− | |align=right|7●
| + | {{下行序号}} |
| |align=center|东方威尼城 | | |align=center|东方威尼城 |
| |align=center|湖心路{{省道|S272}} | | |align=center|湖心路{{省道|S272}} |
| |align=left|●10 | | |align=left|●10 |
| |- | | |- |
− | |align=right|8●
| + | {{下行序号}} |
| |align=center|时代香海彼岸 | | |align=center|时代香海彼岸 |
| |align=center|湖心路{{省道|S272}} | | |align=center|湖心路{{省道|S272}} |
| |align=left|●9 | | |align=left|●9 |
| |- | | |- |
− | |align=right|9●
| + | {{下行序号}} |
| |align=center|德昌盛景 | | |align=center|德昌盛景 |
| |align=center|湖心路{{省道|S272}} | | |align=center|湖心路{{省道|S272}} |
| |align=left|●8 | | |align=left|●8 |
| |- | | |- |
− | |align=right|10●
| + | {{下行序号}} |
| |align=center|白藤二路口 | | |align=center|白藤二路口 |
| |align=center|湖心路{{省道|S272}} | | |align=center|湖心路{{省道|S272}} |
| |align=left|●7 | | |align=left|●7 |
| |- | | |- |
− | |align=right|11●
| + | {{下行序号}} |
| |align=center|[[湖心路口]] | | |align=center|[[湖心路口]] |
| |align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}} | | |align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}} |
第147行: |
第147行: |
| |colspan="6" align="center" |{{桥}}——'''[[珠海大桥]]'''——{{桥}} | | |colspan="6" align="center" |{{桥}}——'''[[珠海大桥]]'''——{{桥}} |
| |- | | |- |
− | |align=right|12●
| + | {{下行序号}} |
| |rowspan=3 align=center|↓<br>28min | | |rowspan=3 align=center|↓<br>28min |
| |align=center|珠光汽车公司 | | |align=center|珠光汽车公司 |
第155行: |
第155行: |
| |colspan="6" align="center" |{{隧道}}——'''南屏隧道'''——{{隧道}} | | |colspan="6" align="center" |{{隧道}}——'''南屏隧道'''——{{隧道}} |
| |- | | |- |
− | |align=right|13●
| + | {{下行序号}} |
| |align=center|[[华发新城]] | | |align=center|[[华发新城]] |
| |align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}{{专用道}} | | |align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}{{专用道}} |
第163行: |
第163行: |
| |colspan="6" align="center" |{{桥}}——'''[[前山大桥]]'''——{{桥}} | | |colspan="6" align="center" |{{桥}}——'''[[前山大桥]]'''——{{桥}} |
| |- | | |- |
− | |align=right|14●
| + | {{下行序号}} |
| |rowspan=4 align=center|↓<br>15min | | |rowspan=4 align=center|↓<br>15min |
| |align=center|白石南(银石雅园南) | | |align=center|白石南(银石雅园南) |
第169行: |
第169行: |
| |align=left|●3 | | |align=left|●3 |
| |- | | |- |
− | |align=right|15●
| + | {{下行序号}} |
| |align=center|凉粉桥 | | |align=center|凉粉桥 |
| |align=center|粤海中路{{国道|G105}}{{专用道}} | | |align=center|粤海中路{{国道|G105}}{{专用道}} |
| |align=left|●2 | | |align=left|●2 |
| |- | | |- |
− | |align=right|16●{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}}
| + | {{下行序号}}{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}} |
| |align=center|[[拱北]] | | |align=center|[[拱北]] |
| |align=center|[[迎宾南路]]{{国道|G105}}{{专用道}} | | |align=center|[[迎宾南路]]{{国道|G105}}{{专用道}} |
| |align=left|↑ | | |align=left|↑ |
| |- | | |- |
− | |align=right|17●<br>终点站
| + | {{下行序号}}<br>终点站 |
| |align=center|[[拱北口岸总站]]{{口岸}} | | |align=center|[[拱北口岸总站]]{{口岸}} |
| |align=center|友谊路 | | |align=center|友谊路 |