更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交B2干线
(查看源代码)
2017年12月13日 (三) 18:14的版本
添加164字节
、
2017年12月13日 (三) 18:14
无编辑摘要
第34行:
第34行:
*2017年9月初,大部分蓝色[[GTQ6146BEVBT8]]检修完毕后复出行驶本线路。
*2017年9月初,大部分蓝色[[GTQ6146BEVBT8]]检修完毕后复出行驶本线路。
*2017年9月中旬,除烧毁的两台蓝色[[GTQ6146BEVBT8]]以外所有[[GTQ6146BEVBT8]]已恢复运营。
*2017年9月中旬,除烧毁的两台蓝色[[GTQ6146BEVBT8]]以外所有[[GTQ6146BEVBT8]]已恢复运营。
+
*2017年12月15日,本线路增停“珠海大桥东”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第44行:
第45行:
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●26
<br>终点站
+
|align=left|
●27
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第53行:
第54行:
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|灯笼路口
|align=center|灯笼路口
+
|align=center|珠海大道东
+
|align=left|●26
+
|-
+
|align=right|4●
+
|align=center|珠海大桥东
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|均昌(奔图科技)
|align=center|均昌(奔图科技)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|广昌
|align=center|广昌
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|广生
|align=center|广生
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|南屏中学
|align=center|南屏中学
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|南屏街口
|align=center|南屏街口
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|北山(华发商都)
|align=center|北山(华发商都)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|华发新城
|align=center|华发新城
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|竹苑
|align=center|竹苑
|align=center|九洲大道中{{专用道}}
|align=center|九洲大道中{{专用道}}
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|白莲洞公园
|align=center|白莲洞公园
|align=center|九洲大道中{{专用道}}
|align=center|九洲大道中{{专用道}}
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|中电大厦
|align=center|中电大厦
|align=center|九洲大道中{{专用道}}
|align=center|九洲大道中{{专用道}}
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|吉大
|align=center|吉大
|align=center|景山路
|align=center|景山路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|九洲城
|align=center|九洲城
|align=center|景山路
|align=center|景山路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|海滨公园
|align=center|海滨公园
|align=center|海滨北路
|align=center|海滨北路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|望海楼
|align=center|望海楼
|align=center|海滨北路
|align=center|海滨北路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|公积金中心
|align=center|公积金中心
|align=center|海滨北路
|align=center|海滨北路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|湾仔沙
|align=center|湾仔沙
|align=center|凤凰南路
|align=center|凤凰南路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|百货公司
|align=center|百货公司
|align=center|凤凰南路
|align=center|凤凰南路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|邮政大厦
|align=center|邮政大厦
|align=center|凤凰北路
|align=center|凤凰北路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|凤凰北
|align=center|凤凰北
|align=center|凤凰北路
|align=center|凤凰北路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|华子石东{{Tram}}
|align=center|华子石东{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
第176行:
第182行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
26●
<br>终点站
+
|align=right|
27●
<br>终点站
|align=center|[[海虹总站]]
|align=center|[[海虹总站]]
|align=center|海虹路
|align=center|海虹路
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,758
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具