更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交横琴勤学01
(查看源代码)
2022年12月7日 (三) 20:06的版本
删除27字节
、
2022年12月7日 (三) 20:06
无编辑摘要
第12行:
第12行:
|单程时间=15分钟
|单程时间=15分钟
|班次间隔=定班发车
|班次间隔=定班发车
−
|线路走向=洋环-
横琴一中
+
|线路走向=洋环-
横琴一小
|首站营运时间=洋环 07:00
|首站营运时间=洋环 07:00
−
|末站营运时间=横琴一小 17:
20<br>横琴一中 18:20
+
|末站营运时间=横琴一小 17:
15
|配车数=1
|配车数=1
|车型=广通[[GTQ6111BEVBT20]]
|车型=广通[[GTQ6111BEVBT20]]
第26行:
第26行:
{{线路前身|[[横琴通学专线1号线]]}}
{{线路前身|[[横琴通学专线1号线]]}}
*2022年10月20日,横琴通学专线1号线更名为横琴勤学01。
*2022年10月20日,横琴通学专线1号线更名为横琴勤学01。
−
+
*2022年12月8日,本线路放学发车时间由17:20提前至17:15,取消18:20放学班次。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
===早高峰上学路线===
===早高峰上学路线===
第96行:
第96行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|横琴一中
−
|align=center|横琴大道
−
|align=center|横琴一中
−
|-
−
|align=right|2●
|align=center|横琴一小
|align=center|横琴一小
|align=center|香江路
|align=center|香江路
|align=center|横琴一小
|align=center|横琴一小
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
2●
|align=center|子期学校
|align=center|子期学校
|align=center|琴政路
|align=center|琴政路
|align=center|子期学校
|align=center|子期学校
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
3●
|align=center|天星里北
|align=center|天星里北
|align=center|琴政路
|align=center|琴政路
|align=center|
|align=center|
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
4●
|align=center|[[伯牙小学]]
|align=center|[[伯牙小学]]
|align=center|琴政路
|align=center|琴政路
|align=center|伯牙小学
|align=center|伯牙小学
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
5●
|align=center|下村
|align=center|下村
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=center|
|align=center|
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
6●
|align=center|保利国际广场
|align=center|保利国际广场
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=center|
|align=center|
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
7●
|align=center|横琴国际商务中心
|align=center|横琴国际商务中心
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=center|
|align=center|
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
8●
|align=center|华发广场
|align=center|华发广场
|align=center|琴海东路
|align=center|琴海东路
|align=center|
|align=center|
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
9●
|align=center|洋环
|align=center|洋环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=center|
|align=center|
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|兴盛一路口
|align=center|兴盛一路口
|align=center|富城道
|align=center|富城道
|align=center|
|align=center|
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|海贝桥
|align=center|海贝桥
|align=center|兴盛三路
|align=center|兴盛三路
|align=center|
|align=center|
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
12●
|align=center|汇通二路
|align=center|汇通二路
|align=center|汇通二路
|align=center|汇通二路
|align=center|
|align=center|
|-
|-
−
|align=right|
14●
<br>终点站
+
|align=right|
13●
<br>终点站
|align=center|海鸣桥
|align=center|海鸣桥
|align=center|十字门大道
|align=center|十字门大道
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,386
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具