更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交70路线/历史资料
(查看源代码)
2022年12月6日 (二) 22:18的版本
添加285字节
、
2022年12月6日 (二) 22:18
→历年走向
第58行:
第58行:
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|宝钢公司
|align=center|宝钢公司
−
|align=center|金峰西路
+
|align=center|
↓'''金鸿六路'''<br>'''
金峰西路
'''↑
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|12●<br>终点站
+
|align=right|12●
+
|align=center|显兴包装
+
|align=center|金恒二路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|13●
<br>终点站
|align=center|[[金鼎工业园]]
|align=center|[[金鼎工业园]]
|align=center|金峰西路
|align=center|金峰西路
第159行:
第164行:
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|宏利药业
|align=center|宏利药业
−
|align=center|金峰西路
+
|align=center|
↓'''金鸿六路'''<br>'''
金峰西路
'''↑
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|19●<br>终点站
+
|align=right|19●
+
|align=center|显兴包装
+
|align=center|金恒二路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|20●
<br>终点站
|align=center|[[金鼎工业园]]
|align=center|[[金鼎工业园]]
|align=center|金峰西路
|align=center|金峰西路
第174行:
第184行:
|align=center|[[南溪总站]]
|align=center|[[南溪总站]]
|align=center|永田路
|align=center|永田路
−
|align=left|
●22
<br>起点站
+
|align=left|
●21
<br>起点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|永田路中
|align=center|永田路中
|align=center|永田路
|align=center|永田路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|福田路
|align=center|福田路
|align=center|福田路
|align=center|福田路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|[[云顶澜山]]
|align=center|[[云顶澜山]]
|align=center|梅界路
|align=center|梅界路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
第199行:
第209行:
|align=center|三台石立交南
|align=center|三台石立交南
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|东坑西
|align=center|东坑西
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|[[普陀寺]]
|align=center|[[普陀寺]]
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●15
|-
|-
−
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''凤凰山隧道'''——{{隧道}}
+
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''
[[
凤凰山隧道
]]
'''——{{隧道}}
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|长南迳古道北
|align=center|长南迳古道北
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''北师大隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''北师大隧道'''——{{隧道}}
−
<!--
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
−
|align=center|
北师大
+
|align=center|
宁堂
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●13
−
-->
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
−
|align=center|
宁堂
+
|align=center|
[[城轨唐家湾站]]{{CRH}}
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
↑
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
第238行:
第246行:
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
−
|align=center|[[城轨唐家湾站]]{{CRH}}
−
|align=center|金凤路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|13●
|align=center|德豪润达
|align=center|德豪润达
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
13●
|align=center|官塘
|align=center|官塘
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●
|align=center|下栅
|align=center|下栅
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
15●
|align=center|[[金鼎市场]]
|align=center|[[金鼎市场]]
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
16●
|align=center|高新区人民医院
|align=center|高新区人民医院
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
17●
|align=center|一六八医院
|align=center|一六八医院
|align=center|金峰西路
|align=center|金峰西路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
18●
|align=center|景峰广场
|align=center|景峰广场
|align=center|金峰西路
|align=center|金峰西路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
19●
|align=center|园区服务中心
|align=center|园区服务中心
|align=center|金峰西路
|align=center|金峰西路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
20●
|align=center|名图科技
|align=center|名图科技
|align=center|金峰西路
|align=center|金峰西路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
21●
|align=center|宏利药业
|align=center|宏利药业
−
|align=center|金峰西路
+
|align=center|
↓'''金鸿六路'''<br>'''
金峰西路
'''↑
|align=left|●2
|align=left|●2
+
|-
+
|align=right|22●
+
|align=center|优泰科技
+
|align=center|金恒二路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|23●<br>终点站
|align=right|23●<br>终点站
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,982
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具