打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交56路线/历史资料
(查看源代码)
2022年12月6日 (二) 08:02的版本
删除283字节
、
2022年12月6日 (二) 08:02
→历年走向
第4行:
第4行:
*历史站名详情可参阅[[珠海公交站点更名一览表]]。
*历史站名详情可参阅[[珠海公交站点更名一览表]]。
==2000年开线初期==
==2000年开线初期==
−
{{
站点表格头
|首站=夏湾|末站=香洲港}}
+
{{
站点表格头1|线路类型=公汽线|路线号=56|线路走向=夏湾 ↔ 香洲港
|首站=夏湾|末站=香洲港}}
−
|-
−
|style="background-color:#F0E68C;text-align:center;color:black;font-size:18px;" colspan=4|{{珠海公汽标志}}'''56【夏湾 ↔ 香洲港】'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
第175行:
第173行:
==2010年调整后==
==2010年调整后==
−
{{
站点表格头
|首站=夏湾|末站=香洲港}}
+
{{
站点表格头1|路线号=56|线路走向=夏湾 ↔ 香洲港
|首站=夏湾|末站=香洲港}}
−
|-
−
|style="background-color:#00aa77;text-align:center;color:white;font-size:18px;" colspan=4|{{珠海公交标志}}'''56【夏湾 ↔ 香洲港】'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
第346行:
第342行:
==2022年调整前==
==2022年调整前==
−
{{
站点表格头
|首站=夏湾|末站=香洲港}}
+
{{
站点表格头1|路线号=56|线路走向=夏湾 ↔ 香洲港
|首站=夏湾|末站=香洲港}}
−
|-
−
|style="background-color:#00aa77;text-align:center;color:white;font-size:18px;" colspan=4|{{珠海公交标志}}'''56【夏湾 ↔ 香洲港】'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,823
个编辑