更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
GTZ6116BEVB
(查看源代码)
2022年11月28日 (一) 18:55的版本
添加142字节
、
2022年11月28日 (一) 18:55
→历史
第1行:
第1行:
−
{{测试}}
−
{{禁止钓鱼}}
{{车型
{{车型
|图片外链=
|图片外链=
第24行:
第22行:
'''广客GTZ6116BEVB''',是珠海公交巴士有限公司于2022年引进的11米级别纯电动城市公交车,由中兴智能汽车有限公司制造。
'''广客GTZ6116BEVB''',是珠海公交巴士有限公司于2022年引进的11米级别纯电动城市公交车,由中兴智能汽车有限公司制造。
==历史==
==历史==
−
*
2022年12月日,本车型首航路。
+
*
2022年12月日,本车型首航[[T11]]、[[T12]]路。
==所属线路==
==所属线路==
−
+
==={{观光}}===
+
{|align="center" class="wikitable" width=40%
+
|-
+
!width=30% |路线号码
+
!width=70% |起点站 ↔ 终点站
+
{{T11}}
+
{{T12}}
+
|}
==车辆图集==
==车辆图集==
===外观===
===外观===
第63行:
第68行:
|align=center|营运
|align=center|营运
|align=center|
|align=center|
−
|align=center|
+
|align=center|
红
|-
|-
|align=center|粤C01126D
|align=center|粤C01126D
第81行:
第86行:
|align=center|营运
|align=center|营运
|align=center|
|align=center|
−
|align=center|
+
|align=center|
蓝
|-
|-
|align=center|粤C01588D
|align=center|粤C01588D
第93行:
第98行:
|align=center|营运
|align=center|营运
|align=center|
|align=center|
−
|align=center|
+
|align=center|
蓝
|-
|-
|align=center|粤C03170D
|align=center|粤C03170D
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,865
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具