更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
交通基建导航页
(查看源代码)
2022年11月10日 (四) 11:31的版本
添加175字节
、
2022年11月10日 (四) 11:31
→隧道
第33行:
第33行:
!width=20% |现状描述
!width=20% |现状描述
!width=40% |命名依据
!width=40% |命名依据
+
|-
+
|align=center|北师大隧道
+
|align=center|金凤路下穿北师大隧道
+
|align=center|所在地点名称:北师大
|-
|-
|align=center|上冲隧道
|align=center|上冲隧道
−
|align=center|
明珠路下穿梅华路隧道
+
|align=center|
明珠路下穿[[梅华路]]隧道
|align=center|所在地点名称:上冲
|align=center|所在地点名称:上冲
|-
|-
|align=center|明珠隧道
|align=center|明珠隧道
−
|align=center|
明珠路下穿人民西路隧道
+
|align=center|
明珠路下穿[[人民西路]]隧道
|align=center|附近交通设施:城轨明珠站
|align=center|附近交通设施:城轨明珠站
|-
|-
第47行:
第51行:
|-
|-
|align=center|健民隧道
|align=center|健民隧道
−
|align=center|
健民路下穿梅华路隧道
+
|align=center|
健民路下穿[[梅华路]]隧道
|align=center|下穿道路为健民路
|align=center|下穿道路为健民路
|-
|-
|align=center|银桦隧道
|align=center|银桦隧道
−
|align=center|
人民路下穿兴业路隧道
+
|align=center|
[[人民路]]下穿兴业路隧道
|align=center|所在地点名称:银桦新村
|align=center|所在地点名称:银桦新村
|-
|-
|align=center|南村隧道
|align=center|南村隧道
−
|align=center|
人民路下穿迎宾北路隧道
+
|align=center|
[[人民路]]下穿[[迎宾北路]]隧道
|align=center|所在地点名称:南村
|align=center|所在地点名称:南村
|-
|-
|align=center|柠溪隧道
|align=center|柠溪隧道
−
|align=center|
柠溪路下穿迎宾北路隧道
+
|align=center|
柠溪路下穿[[迎宾北路]]隧道
|align=center|所在地点名称:柠溪
|align=center|所在地点名称:柠溪
|-
|-
|align=center|北岭隧道
|align=center|北岭隧道
−
|align=center|
九洲大道下穿迎宾南路隧道
+
|align=center|
[[九洲大道]]下穿[[迎宾南路]]隧道
|align=center|所在地点名称:北岭
|align=center|所在地点名称:北岭
|-
|-
第71行:
第75行:
|-
|-
|align=center|紫荆隧道
|align=center|紫荆隧道
−
|align=center|
紫荆路下穿人民东路隧道
+
|align=center|
[[紫荆路]]下穿[[人民东路]]隧道
|align=center|下穿道路为紫荆路
|align=center|下穿道路为紫荆路
|-
|-
|align=center|南屏隧道
|align=center|南屏隧道
−
|align=center|
珠海大道下穿南湾大道隧道
+
|align=center|
[[珠海大道]]下穿南湾大道隧道
|align=center|所在地点名称:南屏
|align=center|所在地点名称:南屏
|-
|-
第91行:
第95行:
|-
|-
|align=center|广生隧道
|align=center|广生隧道
−
|align=center|
屏东四路下穿珠海大道隧道
+
|align=center|
屏东四路下穿[[珠海大道]]隧道
|align=center|所在地点名称:广生村
|align=center|所在地点名称:广生村
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,821
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具