更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
中山鸿运坦洲横琴线
(查看源代码)
2022年10月24日 (一) 09:31的版本
添加721字节
、
2022年10月24日 (一) 09:31
无编辑摘要
第22行:
第22行:
}}
}}
==历史==
==历史==
−
*
本线路于2020年9月7日开通,原由岐关观光巴士负责营运,后外包至中山鸿运营运。
+
*
2020年9月7日,开通本线路,初期由岐关观光巴士负责营运。
−
+
*
2021年,本线路外包至中山市鸿运汽车运输有限公司营运。
−
==票价==
+
*
2022年(具体日期待查),因客流稀少,本线路停运。
−
*本线路为无人售票分段收费线路,全程8元。
−
*
*从坦洲开往横琴:在坦洲路段上车8元,从南屏街口上车5元。
−
*
*从横琴开往坦洲:在南屏街口前上车8元,南屏街口后上车5元。
==班次==
==班次==
第43行:
第40行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
*
注:以下站点均按站停靠,下车需知会司机。
+
*
以下停靠站点信息最后截止日期为2022年(具体日期待查)。
+
*以下站点均按站停靠,下车需知会司机。如遇交通堵塞,部分车辆将跳停部分站点,具体以实际路况为准。
{{站点表格头|末站=坦洲锦绣国际花城|首站=横琴口岸客运站}}
{{站点表格头|末站=坦洲锦绣国际花城|首站=横琴口岸客运站}}
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
|align=center|横琴口岸客运站
|align=center|横琴口岸客运站
−
|align=center|
环岛东路
+
|align=center|
福临道
|align=left|●21<br>终点站
|align=left|●21<br>终点站
|-
|-
第55行:
第53行:
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●20
|align=left|●20
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[横琴大桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第77行:
第77行:
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
−
|align=center|
南屏街口
+
|align=center|
南屏
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●15
|align=left|●15
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''南湾北路跨线桥'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
第134行:
第136行:
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
−
|align=center|
中心市场南
+
|align=center|
坦洲中心市场南
|align=center|神利路
|align=center|神利路
|align=left|●4
|align=left|●4
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''坦洲中桥'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
第153行:
第157行:
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
+
==车队牌簿==
==车队牌簿==
+
*截至线路取消前,本线路共获配5辆金旅XML6857J68,各车辆具体信息如下:
{|align="center" class="wikitable" width=50%
{|align="center" class="wikitable" width=50%
|-
|-
第168行:
第174行:
|align=center|固定行驶
|align=center|固定行驶
|}
|}
+
+
==票价==
+
*本线路为无人售票递减式分段收费线路,全程最高票价为8元/人。
+
*本线路仅支持使用微信支付,分段收费票价如下:
+
:*坦洲往横琴:坦洲路段上车8元,南屏后上车5元。
+
:*横琴往坦洲:南屏前上车8元,南屏后上车5元。
+
+
[[分类:已取消跨市公交化运营班车路线]]
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,287
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具