更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交9路线
(查看源代码)
2017年10月31日 (二) 22:02的版本
添加211字节
、
2017年10月31日 (二) 22:02
无编辑摘要
第42行:
第42行:
*2015年1月,该线路香洲分公司派车更换为珠海广通GTQ6105BEVB2纯电动巴士。
*2015年1月,该线路香洲分公司派车更换为珠海广通GTQ6105BEVB2纯电动巴士。
*2015年11月,该线路拱北分公司派车更换为珠海广通GTQ6105BEVB2纯电动巴士,完成该线路纯电动化。
*2015年11月,该线路拱北分公司派车更换为珠海广通GTQ6105BEVB2纯电动巴士,完成该线路纯电动化。
−
+
*2017年11月1日,本路线往体育中心南方向在“吉石路口”与“国土资源局”之间增停“建业一路”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第53行:
第53行:
|align=center|[[体育中心南]]
|align=center|[[体育中心南]]
|align=center|香华路
|align=center|香华路
−
|align=left|
●33
<br>终点站
+
|align=left|
●34
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|金桦花园
|align=center|金桦花园
|align=center|银桦路
|align=center|银桦路
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|报业大厦
|align=center|报业大厦
|align=center|童心路
|align=center|童心路
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|电视台北门
|align=center|电视台北门
|align=center|山场路
|align=center|山场路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|山场路中
|align=center|山场路中
|align=center|山场路
|align=center|山场路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|山场市场
|align=center|山场市场
|align=center|山场路
|align=center|山场路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|兴业中
|align=center|兴业中
|align=center|兴业路
|align=center|兴业路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|保健院西门
|align=center|保健院西门
|align=center|兴业路
|align=center|兴业路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|警察学校
|align=center|警察学校
|align=center|胡湾路
|align=center|胡湾路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|胡湾里
|align=center|胡湾里
|align=center|胡湾路
|align=center|胡湾路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|二中
|align=center|二中
|align=center|人民东路
|align=center|人民东路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|人民医院
|align=center|人民医院
−
|align=center|
↓'''东风路'''
<br>
'''康宁路'''↑
+
|align=center|
↓东风路
<br>
康宁路↑
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
第118行:
第118行:
|align=center|名亭公园
|align=center|名亭公园
|align=center|海燕路
|align=center|海燕路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|香炉湾
|align=center|香炉湾
|align=center|情侣中路
|align=center|情侣中路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|城市阳台
|align=center|城市阳台
|align=center|情侣中路
|align=center|情侣中路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|珠海渔女
|align=center|珠海渔女
|align=center|情侣中路
|align=center|情侣中路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|海滨泳场
|align=center|海滨泳场
|align=center|情侣中路
|align=center|情侣中路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|君怡花园
|align=center|君怡花园
|align=center|吉大路
|align=center|吉大路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|烟墩山
|align=center|烟墩山
|align=center|吉大路
|align=center|吉大路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
第158行:
第158行:
|align=center|九洲城
|align=center|九洲城
|align=center|景山路
|align=center|景山路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|通信大厦
|align=center|通信大厦
|align=center|白莲路
|align=center|白莲路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|高级技校
|align=center|高级技校
|align=center|白莲路
|align=center|白莲路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|四中
|align=center|四中
|align=center|白莲路
|align=center|白莲路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|白莲新村
|align=center|白莲新村
|align=center|白莲路
|align=center|白莲路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|国土资源局
|align=center|国土资源局
|align=center|白莲路
|align=center|白莲路
+
|align=left|●10
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|建业一路
+
|align=center|建业一路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
第195行:
第200行:
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
25●
|align=center|南油大酒店
|align=center|南油大酒店
|align=center|水湾路
|align=center|水湾路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
26●
|align=center|水湾头
|align=center|水湾头
|align=center|水湾路
|align=center|水湾路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
27●
|align=center|情侣南路南
|align=center|情侣南路南
|align=center|情侣南路
|align=center|情侣南路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
28●
|align=center|日华花园
|align=center|日华花园
|align=center|情侣南路
|align=center|情侣南路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
29●
|align=center|粤海东
|align=center|粤海东
|align=center|粤海东路
|align=center|粤海东路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
30●
|align=center|银都
|align=center|银都
|align=center|粤海东路
|align=center|粤海东路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
33●
{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}}
+
|align=right|
31●
{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}}
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|迎宾南路
|align=center|迎宾南路
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具