更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
夏湾
(查看源代码)
2022年10月19日 (三) 09:29的版本
添加41字节
、
2022年10月19日 (三) 09:29
→停靠线路
第1行:
第1行:
−
{{Station
+
'''夏湾'''位于拱北夏湾路海荣新园正对面,是拱北地区的第三大公交总站,也是夏湾片区最大的一个总站,于1999年启用。
+
+
夏湾总站占地约2000平方米,有6条线路作为首末站,内有一个充电站,5个发车卡位,一个车辆停放区以及一座办公楼。
+
+
夏湾路上亦有同名站点,故在此一并介绍。
{{Station
|站场名称=夏湾
|站场名称=夏湾
|英文=Xiawan
|英文=Xiawan
−
|图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/786d470fgw1f25oyzt8pmj20f80a5jux.jpg
|别名=夏湾总站
|别名=夏湾总站
|曾用名=无
|曾用名=无
第17行:
第20行:
|子站点=夏湾(夏湾路上路边站)
|子站点=夏湾(夏湾路上路边站)
}}
}}
−
'''夏湾'''位于拱北夏湾路海荣新园正对面,是拱北地区的第三大公交总站,也是夏湾片区最大的一个总站,于1999年启用。
−
−
夏湾总站占地约2000平方米,有6条线路作为首末站,内有一个充电站,5个发车卡位,一个车辆停放区以及一座办公楼。
−
−
夏湾路上亦有同名站点,故在此一并介绍。
−
==停靠线路==
==停靠线路==
===夏湾总站===
===夏湾总站===
第99行:
第96行:
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/06/16/img_20200614_155034.jpg/zhongshang|描述=夏湾途经站候车亭|大小=500px}}
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/06/16/img_20200614_155034.jpg/zhongshang|描述=夏湾途经站候车亭|大小=500px}}
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/06/16/img_20200614_155048.jpg/zhongshang|描述=夏湾途经站站牌|大小=500px}}
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/06/16/img_20200614_155048.jpg/zhongshang|描述=夏湾途经站站牌|大小=500px}}
+
|-
+
|{{pic|外链=http://cdn.zbc.wiki/large/786d470fgw1f25oyzt8pmj20f80a5jux.jpg|描述=46路休息发车|大小=500px}}
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,849
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具