更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交横琴勤学01
(查看源代码)
2022年10月18日 (二) 20:35的版本
添加320字节
、
2022年10月18日 (二) 20:35
无编辑摘要
第2行:
第2行:
{{BusRoute
{{BusRoute
|自动线路简介=Y
|自动线路简介=Y
−
|线路全称=
珠海公交横琴通学专线1号线
+
|线路全称=
珠海公交横琴勤学01
|描述=是珠海市横琴粤澳深度合作区的一条公交校园专线
|描述=是珠海市横琴粤澳深度合作区的一条公交校园专线
−
|路线号=
横琴通学专线1号线
+
|路线号=
横琴勤学01
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/05/16/IMG_8515.jpg/zhongshang
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/05/16/IMG_8515.jpg/zhongshang
|营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
|营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
|派车分公司={{横琴}}
|派车分公司={{横琴}}
|线路里程=
|线路里程=
−
|主要途经=
横琴小学、横琴一中
+
|主要途经=
横琴一小、横琴一中
|单程时间=15分钟
|单程时间=15分钟
|班次间隔=定班发车
|班次间隔=定班发车
−
|线路走向=
横琴国际商务中心
-
伯牙小学
+
|线路走向=
洋环
-
横琴一中
−
|首站营运时间=
横琴国际商务中心
07:00
+
|首站营运时间=
洋环
07:00
−
|末站营运时间=
伯牙小学
18:
10
+
|末站营运时间=
横琴一小 17:20<br>横琴一中
18:
20
|配车数=1
|配车数=1
|车型=广客[[GTZ6859BEVB3]]
|车型=广客[[GTZ6859BEVB3]]
第23行:
第23行:
==历史==
==历史==
−
*
2021年3月17日,为进一步提升横琴新区区内学生通学出行的便捷性,区生态环境和建设局联合公交集团新开本横琴高峰通学专线。
+
{{线路前身|[[横琴通学专线1号线]]}}
+
*
2022年10月20日,横琴通学专线1号线更名为横琴勤学01。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
===早高峰上学路线===
===早高峰上学路线===
−
{{站点表格头|
时间路线
=
上学路线
}}
+
{{站点表格头|
单向线末站
=
横琴一小
}}
|-
|-
−
|align=center|7:00
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|
横琴国际商务中心
+
|align=center|
洋环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|-
|-
−
|align=center|7:03
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
华发广场
+
|align=center|
兴盛一路口
−
|align=center|
琴海东路
+
|align=center|
富城道
|-
|-
−
|align=center|7:05
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|
洋环村
+
|align=center|
海贝桥
−
|align=center|
环岛东路
+
|align=center|
兴盛三路
|-
|-
−
|align=center|7:13
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|
子期学校(中海名钻)
+
|align=center|
汇通二路
−
|align=center|
子期北道
+
|align=center|
汇通二路
|-
|-
−
|align=center|7:18
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|
横琴小学
+
|align=center|
海鸣桥
−
|align=center|
香江路
+
|align=center|
十字门大道
|-
|-
−
|align=center|7:20
|align=right|6●
|align=right|6●
−
|align=center|
横琴新家园
+
|align=center|
华发广场
+
|align=center|琴海东路
+
|-
+
|align=right|7●
+
|align=center|横琴国际商务中心
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|-
|-
−
|align=center|
7:23
+
|align=right|8●
−
|align=right|
7●
+
|align=center|子期学校
+
|align=center|琴政路
+
|-
+
|align=right|9●
+
|align=center|天星里北
+
|align=center|
琴政路
+
|-
+
|align=right|10●
+
|align=center|伯牙小学
+
|align=center|琴政路
+
|-
+
|align=right|
11●
|align=center|横琴一中
|align=center|横琴一中
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|-
|-
−
|align=center|7:30
+
|align=right|
12●
<br>终点站
−
|align=right|
8●
<br>终点站
+
|align=center|
横琴一小
−
|align=center|
伯牙小学
+
|align=center|
香江路
−
|align=center|
琴政路
|}
|}
===晚高峰放学路线===
===晚高峰放学路线===
−
{{站点表格头|
时间路线
=
放学路线
}}
+
{{站点表格头|
单向线末站
=
横琴一小
}}
|-
|-
−
|align=center|18:10
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|
伯牙小学
+
|align=center|
横琴一中
−
|align=center|
琴政路
+
|align=center|
横琴大道
|-
|-
−
|align=center|
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
下村
+
|align=center|
横琴一小
−
|align=center|
港澳大道
+
|align=center|
香江路
|-
|-
−
|align=center|
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|
华发首府、保利
+
|align=center|
子期学校
−
|align=center|
港澳大道
+
|align=center|
琴政路
|-
|-
−
|align=center|
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|
子期学校(中海名钻)
+
|align=center|
天星里北
−
|align=center|
子期北道
+
|align=center|
琴政路
|-
|-
−
|align=center|18:20
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|
横琴小学
+
|align=center|
伯牙小学
−
|align=center|
香江路
+
|align=center|
琴政路
|-
|-
−
|align=center|
|align=right|6●
|align=right|6●
+
|align=center|下村
+
|align=center|港澳大道
+
|-
+
|align=right|7●
+
|align=center|保利国际广场
+
|align=center|港澳大道
+
|-
+
|align=right|8●
|align=center|横琴国际商务中心
|align=center|横琴国际商务中心
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|-
|-
−
|align=center|
+
|align=right|
9●
−
|align=right|
7●
|align=center|华发广场
|align=center|华发广场
|align=center|琴海东路
|align=center|琴海东路
|-
|-
−
|align=center|
+
|align=right|
10●
−
|align=right|
8●<br>终点站
+
|align=center|
洋环
−
|align=center|
洋环村
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
+
|-
+
|align=right|11●
+
|align=center|兴盛一路口
+
|align=center|富城道
+
|-
+
|align=right|12●
+
|align=center|海贝桥
+
|align=center|兴盛三路
+
|-
+
|align=right|13●
+
|align=center|汇通二路
+
|align=center|汇通二路
+
|-
+
|align=right|14●<br>终点站
+
|align=center|海鸣桥
+
|align=center|十字门大道
|}
|}
==线路图==
==线路图==
{{pic
{{pic
−
|外链=https://cdn.zbc.wiki/2022/
07
/
04
/
高峰1号线线路图
.
png
+
|外链=https://cdn.zbc.wiki/2022/
10
/
18
/
横琴勤学01线路图
.
jpg
−
|描述=
高峰1号线线路图(转自珠海公交巴士官方微博)
+
|描述=
横琴勤学01线路图(转自珠海公交巴士官方微博)
|大小=800
|大小=800
}}
}}
==用车==
==用车==
−
{{线路配车|路线号=
横琴通学专线1号线
}}
+
{{线路配车|路线号=
横琴勤学01
}}
{{分公司|分公司={{横琴}}|配车数=1}}
{{分公司|分公司={{横琴}}|配车数=1}}
{{配车|NO=01605D|S=工作日早晚高峰行驶}}
{{配车|NO=01605D|S=工作日早晚高峰行驶}}
|}
|}
[[分类:珠海公交非专营线路]]
[[分类:珠海公交非专营线路]]
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,390
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具