更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交勤学专线01
(查看源代码)
2022年10月12日 (三) 12:54的版本
删除840字节
、
2022年10月12日 (三) 12:54
→线路停靠站点
第27行:
第27行:
*注:以下站点名称截至2022年8月31日。
*注:以下站点名称截至2022年8月31日。
===早高峰上学路线===
===早高峰上学路线===
−
{{站点表格头|
时间路线
=
上学路线
}}
+
{{站点表格头|
首站
=
仙桥路南|末站=文园一校区
}}
|-
|-
−
|align=center|6:50
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
|align=center|东桥
|align=center|东桥
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
+
|align=left|
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|仙桥路南
+
|align=center|仙桥路
+
|align=left|●12<br>终点站
|-
|-
−
|align=center|6:52
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|茂丰路南
|align=center|茂丰路南
|align=center|茂丰路
|align=center|茂丰路
+
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=center|6:54
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|茂丰路中
|align=center|茂丰路中
|align=center|茂丰路
|align=center|茂丰路
+
|align=left|●10
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|茂丰路北
+
|align=center|茂丰路
+
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=center|6:56
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|山桥路东
|align=center|山桥路东
|align=center|山桥路
|align=center|山桥路
+
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=center|6:58
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|新北山市场
|align=center|新北山市场
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
+
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=center|7:00
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|奥特美会所
|align=center|奥特美会所
|align=center|寿丰路
|align=center|寿丰路
+
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=center|7:03
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|造贝
|align=center|造贝
|align=center|金鸡路{{专用道}}
|align=center|金鸡路{{专用道}}
+
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=center|7:05
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|人力资源中心
|align=center|人力资源中心
|align=center|金鸡路{{专用道}}
|align=center|金鸡路{{专用道}}
+
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=center|7:08
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|海纳石鸣苑
|align=center|海纳石鸣苑
|align=center|翠前南路
|align=center|翠前南路
+
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=center|7:11
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|招商花园城
|align=center|招商花园城
|align=center|翠前北路
|align=center|翠前北路
+
|align=left|●4
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|翠前路北
+
|align=center|翠前北路
+
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=center|7:14
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|新香洲万家
|align=center|新香洲万家
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
+
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=center|
+
|align=right|
↓
−
|align=right|12●
−
|align=center|[[文园二校区]]
−
|align=center|香华路
−
|-
−
|align=center|
−
|align=right|
13●<br>终点站
|align=center|[[文园一校区]]
|align=center|[[文园一校区]]
|align=center|文园路
|align=center|文园路
−
|
}
+
|
align
=
left
|
●2
−
−
=
==晚高峰放学路线===
−
{{站点表格头
|
时间路线=放学路线}}
|-
|-
−
|align=center|18:25
+
|align=right|
12●
−
|align=right|
1●<br>起点站
|align=center|[[文园二校区]]
|align=center|[[文园二校区]]
|align=center|香华路
|align=center|香华路
+
|align=left|●1<br>起点站
|-
|-
−
|align=center|18:35
+
|align=right|
13●<br>终点站
−
|align=right|
2●
|align=center|[[文园一校区]]
|align=center|[[文园一校区]]
|align=center|文园路
|align=center|文园路
−
|-
+
|align=
left
|
−
|align=center|
−
|align=right|3●
−
|align=center|翠前路北
−
|align=center|翠前北路
−
|-
−
|align=center|
−
|align=right|4●
−
|align=center|招商花园城
−
|align=center|翠前北路
−
|-
−
|align=center|
−
|align=right|5●
−
|align=center|海纳石鸣苑
−
|align=center|翠前南路
−
|-
−
|align=center|
−
|align=right|6●
−
|align=center|人力资源中心
−
|align=center|金鸡路{{专用道}}
−
|-
−
|align=center|
−
|align=right|7●
−
|align=center|造贝
−
|align=center|金鸡路{{专用道}}
−
|-
−
|align=center|
−
|align=right|8●
−
|align=center|奥特美会所
−
|align=center|寿丰路
−
|-
−
|align=center|
−
|align=right|9●
−
|align=center|茂丰路北
−
|align=center|茂丰路
−
|-
−
|align=center|
−
|align=right|10●
−
|align=center|茂丰路中
−
|align=center|茂丰路
−
|-
−
|align=center|
−
|align=right|11●
−
|align=center|茂丰路南
−
|align=center|茂丰路
−
|-
−
|align=center|
−
|align=right|12●<br>终点站
−
|align=center|仙桥路南
−
|align=
center
|
仙桥路
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,325
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具