更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交勤学26
(查看源代码)
2022年10月12日 (三) 08:33的版本
添加200字节
、
2022年10月12日 (三) 08:33
→线路简介
第2行:
第2行:
{{BusRoute
{{BusRoute
|自动线路简介=Y
|自动线路简介=Y
−
|线路全称=
珠海公交湾仔中学专线2
+
|线路全称=
珠海公交勤学专线26
|描述=是珠海市的一条公交校园专线
|描述=是珠海市的一条公交校园专线
−
|路线号=
湾仔中学专线2
+
|路线号=
勤学专线26
|图片外链=
|图片外链=
|营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
|营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
第15行:
第15行:
|主站=珠海大桥东
|主站=珠海大桥东
|副站=鸿景花园(湾仔中学)
|副站=鸿景花园(湾仔中学)
−
|首站营运时间=珠海大桥东 06:30
+
|首站营运时间=珠海大桥东 06:30
06:40
−
|末站营运时间=鸿景花园(湾仔中学) 18:00
+
|末站营运时间=鸿景花园(湾仔中学) 18:00
18:20
−
|配车数=
1
+
|配车数=
2
|车型=广客[[GTZ6127BEVB1]]
|车型=广客[[GTZ6127BEVB1]]
|票制=无人售票一票制
|票制=无人售票一票制
第24行:
第24行:
{{充电站|充电站=吉大总站}}
{{充电站|充电站=吉大总站}}
}}
}}
−
+
==历史==
+
{{线路前身|[[湾仔中学专线2]]}}
+
*2022年10月13日,湾仔中学专线2纳入勤学公交范畴,同步编号为勤学26及增加1个班次运营。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{站点表格头|末站=鸿景花园(湾仔中学)|首站=华发水岸}}
{{站点表格头|末站=鸿景花园(湾仔中学)|首站=华发水岸}}
第111行:
第113行:
==用车==
==用车==
{{线路配车|路线号=湾仔中学专线2}}
{{线路配车|路线号=湾仔中学专线2}}
−
{{分公司|分公司={{吉大}}|配车数=
1
}}
+
{{分公司|分公司={{吉大}}|配车数=
2
}}
{{配车|NO=01530D|S=早晚高峰行驶}}
{{配车|NO=01530D|S=早晚高峰行驶}}
|}
|}
{{1元票价}}
{{1元票价}}
{{优惠换乘}}
{{优惠换乘}}
+
==相关条目==
+
{{勤学}}
[[分类:珠海公交非专营线路]]
[[分类:珠海公交非专营线路]]
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,805
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具