更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交勤学07
(查看源代码)
2022年9月29日 (四) 18:36的版本
添加91字节
、
2022年9月29日 (四) 18:36
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
{{测试}}
{{注意|内容=本线路仅在工作日早晚高峰时段运营}}
{{注意|内容=本线路仅在工作日早晚高峰时段运营}}
{{BusRoute
{{BusRoute
第12行:
第11行:
|主要途经=
|主要途经=
|单程时间=
|单程时间=
−
|班次间隔=
+
|班次间隔=
5-7分钟
−
|线路走向=
梅华中学
↺ 翠前路北
+
|线路走向=
华翠豪庭
↺ 翠前路北
−
|营运时间=
梅华中学
06:30-19:20
+
|营运时间=
华翠豪庭
06:30
-07:50,16:40
-19:20
|配车数=
|配车数=
|车型=广通[[GTQ6858BEVB35]]
|车型=广通[[GTQ6858BEVB35]]
第24行:
第23行:
==历史==
==历史==
+
*2022年9月30日,本线路开通。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{站点表格头|勤学环线末站=
梅华中学
}}
+
{{站点表格头|勤学环线末站=
华翠豪庭
}}
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
+
|align=center|华翠豪庭
+
|align=center|翠景路
|align=center|梅华中学
|align=center|梅华中学
−
|align=center|————
−
|align=center|
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
+
|align=center|红山修理厂
+
|align=center|翠景路
|align=center|二十一小
|align=center|二十一小
−
|align=center|————
−
|align=center|
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
+
|align=center|[[翠花苑]]
+
|align=center|翠仙路
|align=center|区实验学校
|align=center|区实验学校
−
|align=center|————
−
|align=center|
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
第69行:
第69行:
|-
|-
|align=right|9●<br>终点站
|align=right|9●<br>终点站
+
|align=center|华翠豪庭
+
|align=center|翠景路
|align=center|梅华中学
|align=center|梅华中学
−
|align=center|————
−
|align=center|
|}
|}
{{1元票价}}
{{1元票价}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,393
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具