更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
跨市公交化运营班线珠中001线
(查看源代码)
2022年9月28日 (三) 09:11的版本
添加664字节
、
2022年9月28日 (三) 09:11
→珠中001线(慢线经前山)
第44行:
第44行:
|align=left|●25<br>终点站
|align=left|●25<br>终点站
|-
|-
−
|align=right|
2●<br>只上不下
+
|align=right|
↓
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}}
|align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}}
|align=left|●24<br>只下不上
|align=left|●24<br>只下不上
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
↓
|align=center|凉粉桥
|align=center|凉粉桥
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
↓
|align=center|合罗山
|align=center|合罗山
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
↓
|align=center|供水总公司
|align=center|供水总公司
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
↓
|align=center|白石南(银石雅园南)
|align=center|白石南(银石雅园南)
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
2●
−
|align=center|
前山西门
+
|align=center|
港昌南
−
|align=center|
粤海西路
+
|align=center|
港昌路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|侨光小学
+
|align=center|港昌路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|4●
+
|align=center|拱北工商分局
+
|align=center|港昌路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|5●
+
|align=center|港昌中
+
|align=center|港昌路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|6●
+
|align=center|海荣新村
+
|align=center|港昌路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
↓
+
|align=right|
7●
|align=center|城轨前山站{{CRH}}
|align=center|城轨前山站{{CRH}}
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
↓
+
|align=right|
8●
|align=center|漾湖明居
|align=center|漾湖明居
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|明珠商业广场
|align=center|明珠商业广场
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|明珠中
|align=center|明珠中
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|翠景工业区
|align=center|翠景工业区
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|翠微
|align=center|翠微
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|明珠北
|align=center|明珠北
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|colspan=4 align=center|——明珠隧道{{隧道}}——
+
|-
+
|align=right|
14●
|align=center|城轨明珠站{{CRH}}
|align=center|城轨明珠站{{CRH}}
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
↓
+
|align=right|
15●
|align=center|公交花园
|align=center|公交花园
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
第121行:
第143行:
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
16●
|align=center|南坦路东
|align=center|南坦路东
|align=center|南坦路
|align=center|南坦路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
17●
|align=center|海纳城
|align=center|海纳城
|align=center|南坦路
|align=center|南坦路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
18●
|align=center|同胜工业区
|align=center|同胜工业区
|align=center|南坦路
|align=center|南坦路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
19●
|align=center|金山城
|align=center|金山城
|align=center|南坦路
|align=center|南坦路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
20●
|align=center|洲际新村
|align=center|洲际新村
|align=center|南坦路
|align=center|南坦路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
21●
|align=center|汇翠山庄
|align=center|汇翠山庄
|align=center|南坦路
|align=center|南坦路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
22●
|align=center|安阜工业区
|align=center|安阜工业区
|align=center|南坦路
|align=center|南坦路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
23●
|align=center|汇昌酒店
|align=center|汇昌酒店
|align=center|南坦路
|align=center|南坦路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
24●
|align=center|合胜百货
|align=center|合胜百货
|align=center|坦神北路
|align=center|坦神北路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
23●
<br>终点站
+
|colspan=4 align=center|——坦洲中桥{{桥}}——
+
|-
+
|align=right|25●<br>只下不上
+
|align=center|德溪路口
+
|align=center|德溪路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|26●<br>只下不上
+
|align=center|坦洲医院
+
|align=center|德秀路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|
27●
<br>终点站
|align=center|[[金斗湾客运站]]
|align=center|[[金斗湾客运站]]
|align=center|坦神北路
|align=center|坦神北路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,263
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具