更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
跨市公交化运营班线珠中001线
(查看源代码)
2022年9月28日 (三) 08:56的版本
添加182字节
、
2022年9月28日 (三) 08:56
→线路停靠站点
第44行:
第44行:
|align=left|●25<br>终点站
|align=left|●25<br>终点站
|-
|-
−
|align=right|2●
+
|align=right|2●
<br>只上不下
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}}
|align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}}
−
|align=left|●24
+
|align=left|●24
<br>只下不上
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第178行:
第178行:
|align=center|拱北通大客运站
|align=center|拱北通大客运站
|align=center|友谊路
|align=center|友谊路
−
|align=left|●6<br>
终点站
+
|align=left|●7<br>终点站
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|[[拱北口岸]]
+
|align=center|口岸隧道{{专用道}}
+
|align=left|●6<br>
只下不上
|-
|-
−
|colspan=4 align=center|
——昌盛路、昌盛大桥
{{桥}}、金琴快线、南屏大桥{{桥}}、造贝路——
+
|colspan=4 align=center|
——口岸隧道{{隧道}}、昌盛路、昌盛大桥
{{桥}}、金琴快线、南屏大桥{{桥}}、造贝路——
|-
|-
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
第214行:
第219行:
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
+
==票价==
==票价==
*本线路为无人售票分段收费线路,慢线、快线全程最高票价均为8元/人。其中快线“中澳丽珠花园”、“中澳新城”票价参考金山城站。
*本线路为无人售票分段收费线路,慢线、快线全程最高票价均为8元/人。其中快线“中澳丽珠花园”、“中澳新城”票价参考金山城站。
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,263
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具