打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交705路线
(查看源代码)
2022年9月20日 (二) 19:44的版本
添加716字节
、
2022年9月20日 (二) 19:44
→线路简介
第12行:
第12行:
|班次间隔=55-60分钟
|班次间隔=55-60分钟
|线路走向=南水-高栏
|线路走向=南水-高栏
−
|首站营运时间=南水 06:20
-19
:
35
+
|首站营运时间=南水 06:
10-
20:
00
−
|末站营运时间=高栏 07:15-
20
:
35
+
|末站营运时间=高栏 07:15-
21
:
00
|配车数=3
|配车数=3
|车型=广客[[GTZ6859BEVB1]]
|车型=广客[[GTZ6859BEVB1]]
第48行:
第48行:
*2021年4月30日,“北七路中”站更名为“电厂南路北”。
*2021年4月30日,“北七路中”站更名为“电厂南路北”。
*2022年9月14日,本线路在高栏港大道上“公交临时站”与“石场路口”站之间双向增设“高栏港综保区”站。
*2022年9月14日,本线路在高栏港大道上“公交临时站”与“石场路口”站之间双向增设“高栏港综保区”站。
−
+
*2022年9月21日起,本线路优化调整局部运行路线。往高栏方向:经“电厂路口”站后,调整行驶珠海大道、南水大道(延伸至装备二路)、高栏港大道(临时行驶路线),接回“太平湾”站后按原线运行,返程同途。双向增停“装备二路口”站(新增设单边站),双向恢复停靠“南水大道东”站(往高栏方向停靠西侧站,往南水方向停靠东侧站),并延长服务时间,“南水”头班由6:20提前至6:10,尾班由19:35延长至20:00;“高栏”头班7:15不变,尾班由20:35延长至21:00。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{站点表格头|末站=高栏|首站=南水}}
{{站点表格头|末站=高栏|首站=南水}}
第55行:
第55行:
|align=center|[[南水]]
|align=center|[[南水]]
|align=center|南港路
|align=center|南港路
−
|align=left|
●27
<br>终点站
+
|align=left|
●28
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|南水市场
|align=center|南水市场
|align=center|南港路
|align=center|南港路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|祥环新村
|align=center|祥环新村
|align=center|南港路
|align=center|南港路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|恒利工业园
|align=center|恒利工业园
|align=center|南港路
|align=center|南港路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|金龙新村
|align=center|金龙新村
|align=center|南港路
|align=center|南港路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|上金龙
|align=center|上金龙
|align=center|南港路
|align=center|南港路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|南水消防队
|align=center|南水消防队
|align=center|南港路
|align=center|南港路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|化工专区
|align=center|化工专区
|align=center|[[珠海大道西]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道西]]{{省道|S366}}
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|下金龙路口
|align=center|下金龙路口
|align=center|[[珠海大道西]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道西]]{{省道|S366}}
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|铁炉
|align=center|铁炉
|align=center|[[珠海大道西]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道西]]{{省道|S366}}
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|美凌达
|align=center|美凌达
|align=center|[[珠海大道西]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道西]]{{省道|S366}}
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|电厂路口
|align=center|电厂路口
|align=center|[[珠海大道西]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道西]]{{省道|S366}}
+
|align=left|●17
+
|-
+
|align=right|13●
+
|align=center|装备二路口
+
|align=center|装备二路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|南水大道东
|align=center|南水大道东
|align=center|南水大道
|align=center|南水大道
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|电厂一路口
|align=center|电厂一路口
|align=center|电厂一路
|align=center|电厂一路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|珠海电厂
|align=center|珠海电厂
|align=center|电厂路
|align=center|电厂路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|钢铁厂西门
|align=center|钢铁厂西门
|align=center|电厂南路
|align=center|电厂南路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|[[粤裕丰钢铁厂]]
|align=center|[[粤裕丰钢铁厂]]
|align=center|电厂南路
|align=center|电厂南路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|锦丰路口
|align=center|锦丰路口
|align=center|电厂南路
|align=center|电厂南路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|电厂南路北
|align=center|电厂南路北
|align=center|电厂南路
|align=center|电厂南路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|[[公交临时站]]<br>''(近:金鸡化工)''
|align=center|[[公交临时站]]<br>''(近:金鸡化工)''
|align=center|高栏港大道
|align=center|高栏港大道
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|高栏港综保区
|align=center|高栏港综保区
|align=center|高栏港大道
|align=center|高栏港大道
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|石场路口
|align=center|石场路口
|align=center|高栏港大道
|align=center|高栏港大道
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|石场
|align=center|石场
|align=center|环岛中路
|align=center|环岛中路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|红土园
|align=center|红土园
|align=center|环岛中路
|align=center|环岛中路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|沙白石(荷包围)
|align=center|沙白石(荷包围)
|align=center|环岛中路
|align=center|环岛中路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|西坑
|align=center|西坑
|align=center|环岛中路
|align=center|环岛中路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
27●
<br>终点站
+
|align=right|
28●
<br>终点站
|align=center|[[高栏]]
|align=center|[[高栏]]
|align=center|环岛中路
|align=center|环岛中路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,913
个编辑