更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交23路线
(查看源代码)
2022年9月5日 (一) 18:17的版本
删除514字节
、
2022年9月5日 (一) 18:17
→线路停靠站点
第60行:
第60行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=受兴业快线下穿隧道工程施工,人民东路交通组织调整及公交调头条件受限影响,2021年12月7日起,本线路往上冲总站方向经“香宁花园”站后,调整行驶柠溪路、人民东路后按原线运行。单向临时取消“保健院西门”站;单向临时增停“南香里”东侧站,返程不变。}}
{{临时改道|内容=因九洲港城市更新项目施工,九洲港路实施顺时针(东往西方向)单向行驶的交通组织措施,受此影响,2020年11月14日起,本线路往上冲总站方向临时取消“九洲港”、“洲仔”站,临时增停“石花东”站。恢复时间另行通知。}}
{{临时改道|内容=因九洲港城市更新项目施工,九洲港路实施顺时针(东往西方向)单向行驶的交通组织措施,受此影响,2020年11月14日起,本线路往上冲总站方向临时取消“九洲港”、“洲仔”站,临时增停“石花东”站。恢复时间另行通知。}}
{{站点表格头|末站=大桥口岸枢纽|首站=上冲总站}}
{{站点表格头|末站=大桥口岸枢纽|首站=上冲总站}}
第147行:
第146行:
|align=center|保健院西门
|align=center|保健院西门
|align=center|兴业路
|align=center|兴业路
−
|align=left|●19
{{取消停靠}}
+
|align=left|●19
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|南香里(妇幼保健院)
−
|align=center|柠溪路
−
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,736
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具