更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交智慧巴士3号线
(查看源代码)
2022年8月16日 (二) 15:44的版本
删除538字节
、
2022年8月16日 (二) 15:44
→线路简介
第1行:
第1行:
−
{{
注意
|
内容
=
本线路仅在工作日早晚高峰时段运营
}}
+
{{
生效时间
|
时间
=
2022.8.18}}
+
{{取消
}}
{{BusRoute
{{BusRoute
|自动线路简介=Y
|自动线路简介=Y
第7行:
第8行:
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/02/18/dsc09398.jpg/zhongshang
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/02/18/dsc09398.jpg/zhongshang
|营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
|营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
−
|派车分公司=
{{金鼎}}
+
|派车分公司=
香洲分公司(金鼎站)
|线路里程=
|线路里程=
|主要途经=
|主要途经=
第19行:
第20行:
|票制=无人售票一票制
|票制=无人售票一票制
|票价=空调车5元
|票价=空调车5元
−
{{充电站|充电站=金鼎}}
}}
+
}}
==历史==
==历史==
*2018年7月5日,本定制线路启动招募工作。
*2018年7月5日,本定制线路启动招募工作。
第28行:
第29行:
*(不晚于2021年1月),本线路配车更换为广客[[GTZ6129BEVB]]。
*(不晚于2021年1月),本线路配车更换为广客[[GTZ6129BEVB]]。
*2021年5月11日,本线路配车更换为广客[[GTZ6129BEVB1]]。
*2021年5月11日,本线路配车更换为广客[[GTZ6129BEVB1]]。
+
*2022年8月18日,因上座率持续低下,故本线路停运。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=受港湾大道(白埔路口至唐乐路口)须东半幅封闭施工影响,自2021年4月6日起,本线路经“鸡山”站,调整行驶情侣北路、前湾二路、港湾大道,接回“南方软件园”站后按原线运行。临时取消“唐家”(港湾大道上)站;临时增停“金山软件(高新总部基地)”、“唐家”(前湾二路上增设临时站);返程不受影响。}}
{{站点表格头|末站=横琴客运码头|首站=金鼎}}
{{站点表格头|末站=横琴客运码头|首站=金鼎}}
|-
|-
第49行:
第50行:
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|唐家
|align=center|唐家
−
|align=center|
↓'''
港湾大道
'''
{{国道|G228}}
<br>'''前湾二路'''↑
+
|align=center|港湾大道{{国道|G228}}
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|鸡山
|align=center|鸡山
−
|align=center|
↓'''
港湾大道
'''
{{国道|G228}}
<br>'''[[情侣北路]]'''↑
+
|align=center|港湾大道{{国道|G228}}
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
第137行:
第138行:
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
−
|-
−
|}
−
−
==用车==
−
{{线路配车|路线号=智慧巴士3号线}}
−
{{分公司|分公司={{金鼎}}}}
−
{{配车|NO=03378D|S=特定时段行驶}}
|}
|}
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
−
|服役时间=2021.5.11-
至今
+
|服役时间=2021.5.11-
2022.8.17
|服役车型=GTZ6129BEVB1
|服役车型=GTZ6129BEVB1
|图片外链=
|图片外链=
第156行:
第150行:
|服役车型=GTZ6129BEVB
|服役车型=GTZ6129BEVB
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/02/18/dsc09398.jpg/zhongshang
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/02/18/dsc09398.jpg/zhongshang
+
}}
+
{{图库
+
|服役时间=2020.6.8-2021.1
+
|服役车型=GTZ6107BEVB1
+
|图片外链=
}}
}}
==票价==
==票价==
第161行:
第160行:
*试运营期间票价5元。
*试运营期间票价5元。
*本线路不接受现金及各种公交卡付款。
*本线路不接受现金及各种公交卡付款。
−
[[分类:
珠海公交非专营线路
]]
+
[[分类:
已取消珠海巴士路线
]]
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,390
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具