打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z273支线
(查看源代码)
2022年8月3日 (三) 20:57的版本
删除542字节
、
2022年8月3日 (三) 20:57
→线路停靠站点
第28行:
第28行:
*2021年10月7日,因公交站点距离路口过近,为降低安全隐患,本线路取消位于龙山二路上的“龙山二路中”站。
*2021年10月7日,因公交站点距离路口过近,为降低安全隐患,本线路取消位于龙山二路上的“龙山二路中”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=受和风中街道路施工影响,2021年9月26日15:25起,本线路需临时绕道行驶(预计施工期1个月左右),临时双向取消“斗门镇”“斗门卫生院”站,临时增设停靠“南门”“竹坑”站。}}
{{站点表格头|折返点=龙山社区|首站=大赤坎东}}
{{站点表格头|折返点=龙山社区|首站=大赤坎东}}
|-
|-
第81行:
第80行:
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=right|11●
−
|align=center|[[南门]]
−
|align=center|斗门大道
−
|align=left|●{{临时停靠}}
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|竹坑
−
|align=center|斗门大道
−
|align=left|●{{临时停靠}}
−
|-
−
|align=right|11●
{{取消停靠}}
|align=center|斗门镇
|align=center|斗门镇
|align=center|和风中街
|align=center|和风中街
−
|align=left|●26
{{取消停靠}}
+
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|12●
{{取消停靠}}
+
|align=right|12●
|align=center|斗门镇卫生院
|align=center|斗门镇卫生院
|align=center|和风中街
|align=center|和风中街
−
|align=left|●25
{{取消停靠}}
+
|align=left|●25
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
第151行:
第140行:
|align=left|●22<br>折返点
|align=left|●22<br>折返点
|}
|}
+
==线路图==
==线路图==
{{pic
{{pic
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,859
个编辑