打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交强戒所专线
(查看源代码)
2022年7月9日 (六) 12:27的版本
添加69字节
、
2022年7月9日 (六) 12:27
→线路简介
第4行:
第4行:
|线路全称=珠海公交强戒所线(又名劳教所线)
|线路全称=珠海公交强戒所线(又名劳教所线)
|描述=是珠海市的一条公交通勤专线
|描述=是珠海市的一条公交通勤专线
−
|路线号=
劳教所线
+
|路线号=
强戒所线
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/05/16/DSC00396.JPG/zhongshang
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/05/16/DSC00396.JPG/zhongshang
|营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
|营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
第12行:
第12行:
|单程时间=
|单程时间=
|班次间隔=定班发车
|班次间隔=定班发车
−
|线路走向=柠溪
/香宁花园
-强戒所
+
|线路走向=柠溪-强戒所
−
|首站营运时间=
香宁花园
07:00
+
|首站营运时间=
柠溪
07:00
|末站营运时间=强戒所 17:05
|末站营运时间=强戒所 17:05
|配车数=1
|配车数=1
第35行:
第35行:
{{站点表格头|末站=强戒所|首站=柠溪}}
{{站点表格头|末站=强戒所|首站=柠溪}}
|-
|-
−
|align=right|
+
|align=right|
1●<br>起点站
|align=center|柠溪
|align=center|柠溪
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
−
|align=left|
●17
<br>终点站
+
|align=left|
●14
<br>终点站
|-
|-
−
|align=right|
1●<br>起点站
+
|align=right|
2●
|align=center|香宁花园
|align=center|香宁花园
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●13
|-
|-
−
|align=right|
2●
+
|align=right|
3●
|align=center|胡湾路中
|align=center|胡湾路中
|align=center|胡湾路
|align=center|胡湾路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●12
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
4●
|align=center|胡湾里
|align=center|胡湾里
|align=center|胡湾路
|align=center|胡湾路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●11
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|滨海楼
|align=center|滨海楼
|align=center|人民东路
|align=center|人民东路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●10
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|银桦新村
|align=center|银桦新村
−
|align=center|人民东路
+
|align=center|人民东路
{{专用道}}
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●9
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|新村
|align=center|新村
|align=center|人民东路{{专用道}}
|align=center|人民东路{{专用道}}
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●8
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''南村隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|南村
|align=center|南村
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●7
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|红山路南
|align=center|红山路南
|align=center|红山路
|align=center|红山路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
↑
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|红山北
|align=center|红山北
|align=center|香华路
|align=center|香华路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
↑
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
↓
|align=center|红山(仁恒星园)
|align=center|红山(仁恒星园)
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|富康花园
|align=center|富康花园
|align=center|心华路
|align=center|心华路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|翠前小学
|align=center|翠前小学
|align=center|翠前北路
|align=center|翠前北路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|上冲
|align=center|上冲
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●3
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|公交花园
|align=center|公交花园
|align=center|明珠北路{{国道|G105}}
|align=center|明珠北路{{国道|G105}}
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
↑
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,834
个编辑