更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交二中专线2
(查看源代码)
2022年6月29日 (三) 19:26的版本
删除18字节
、
2022年6月29日 (三) 19:26
小
文本替换 - 替换“| ”为“|”
第1行:
第1行:
{{取消}}
{{取消}}
{{BusRoute
{{BusRoute
−
| 自动线路简介=Y
+
|自动线路简介=Y
−
| 线路全称=珠海公交珠海二中专线2
+
|线路全称=珠海公交珠海二中专线2
−
| 描述=是珠海市的一条公交校园专线
+
|描述=是珠海市的一条公交校园专线
−
| 路线号=二中专线2
+
|路线号=二中专线2
−
| 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2019/08/10/eOq7kV.jpg!none
+
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2019/08/10/eOq7kV.jpg!none
−
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
+
|营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
−
| 派车分公司=上冲分公司
+
|派车分公司=上冲分公司
−
| 线路里程=12.5km
+
|线路里程=12.5km
−
| 主要途经=紫荆园、珠海一中、长沙圩
+
|主要途经=紫荆园、珠海一中、长沙圩
−
| 单程时间=40分钟
+
|单程时间=40分钟
−
| 班次间隔=定班发车
+
|班次间隔=定班发车
−
| 线路走向=二中-中澳新城
+
|线路走向=二中-中澳新城
−
| 首站营运时间=二中 21:10
+
|首站营运时间=二中 21:10
−
| 末站营运时间=中澳新城 06:20
+
|末站营运时间=中澳新城 06:20
−
| 配车数=1
+
|配车数=1
−
| 车型=宇通[[ZK6100HNGA9]]
+
|车型=宇通[[ZK6100HNGA9]]
−
| 票制=无
+
|票制=无
−
| 票价=免费
+
|票价=免费
}}
}}
*本线路可方便就读于珠海二中家住市区的学生每日走读。
*本线路可方便就读于珠海二中家住市区的学生每日走读。
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,523
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具