第1行: |
第1行: |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
− | | 自动线路简介=Y | + | |自动线路简介=Y |
− | | 线路全称=珠海公交Z82支线 | + | |线路全称=珠海公交Z82支线 |
− | | 描述=是唐家湾片区内的一条公交支线 | + | |描述=是唐家湾片区内的一条公交支线 |
− | | 路线号=Z82 | + | |路线号=Z82 |
− | | 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/06/09/IMG_8953.jpg/zhongshang | + | |图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/06/09/IMG_8953.jpg/zhongshang |
− | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | + | |营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司={{金鼎}} | + | |派车分公司={{金鼎}} |
− | | 线路里程=8km | + | |线路里程=8km |
− | | 主要途经=金鼎中学、会同 | + | |主要途经=金鼎中学、会同 |
− | | 单程时间=约30分钟 | + | |单程时间=约30分钟 |
− | | 班次间隔=20-25分钟 | + | |班次间隔=20-25分钟 |
− | | 线路走向=城轨唐家湾站-会同食街 | + | |线路走向=城轨唐家湾站-会同食街 |
− | | 首站营运时间=城轨唐家湾站 06:30-20:30 | + | |首站营运时间=城轨唐家湾站 06:30-20:30 |
− | | 末站营运时间=会同食街 07:00-21:00 | + | |末站营运时间=会同食街 07:00-21:00 |
− | | 配车数=3 | + | |配车数=3 |
− | | 车型=广通[[GTQ6111BEVBT20]]<br>广通[[GTQ6111BEVBT1]] | + | |车型=广通[[GTQ6111BEVBT20]]<br>广通[[GTQ6111BEVBT1]] |
− | | 票制=无人售票一票制 | + | |票制=无人售票一票制 |
− | | 票价=空调车1元 | + | |票价=空调车1元 |
| {{ZH3}} | | {{ZH3}} |
| {{充电站|充电站=城轨唐家湾站}} | | {{充电站|充电站=城轨唐家湾站}} |
第107行: |
第107行: |
| ==线路图== | | ==线路图== |
| {{pic | | {{pic |
− | | 外链=https://img.zhbuswx.com/uploads/image/2021/05/28/8eb5fd32a13951dd7b73fa978abf443d.jpg | + | |外链=https://img.zhbuswx.com/uploads/image/2021/05/28/8eb5fd32a13951dd7b73fa978abf443d.jpg |
− | | 描述=Z82路线路图(转自珠海公交巴士官方微博) | + | |描述=Z82路线路图(转自珠海公交巴士官方微博) |
− | | 大小=800 | + | |大小=800 |
| }} | | }} |
| | | |