第1行: |
第1行: |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
− | | 自动线路简介=Y | + | |自动线路简介=Y |
− | | 线路全称=珠海公交Z12支线 | + | |线路全称=珠海公交Z12支线 |
− | | 描述=是南屏片区内的一条公交支线 | + | |描述=是南屏片区内的一条公交支线 |
− | | 路线号=Z12 | + | |路线号=Z12 |
− | | 主站=南湾总站 | + | |主站=南湾总站 |
− | | 副站=丰华路西 | + | |副站=丰华路西 |
− | | 上行里程=8.6 | + | |上行里程=8.6 |
− | | 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/01/25/img_20210125_181314.jpg/zhongshang | + | |图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/01/25/img_20210125_181314.jpg/zhongshang |
− | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | + | |营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司={{南湾}} | + | |派车分公司={{南湾}} |
− | | 主要途经=茂丰路中、华发新城 | + | |主要途经=茂丰路中、华发新城 |
− | | 单程时间=20分钟 | + | |单程时间=20分钟 |
− | | 班次间隔=12-16分钟 | + | |班次间隔=12-16分钟 |
− | | 首站营运时间=南湾总站 06:30-20:30 | + | |首站营运时间=南湾总站 06:30-20:30 |
− | | 折返点营运时间=丰华路西 06:45-20:50 | + | |折返点营运时间=丰华路西 06:45-20:50 |
− | | 配车数=4 | + | |配车数=4 |
− | | 车型=广客[[GTZ6859BEVB3]] | + | |车型=广客[[GTZ6859BEVB3]] |
− | | 票制=无人售票一票制 | + | |票制=无人售票一票制 |
− | | 票价=空调车1元 | + | |票价=空调车1元 |
| {{ZH3}} | | {{ZH3}} |
| {{充电站|充电站=南湾总站}} | | {{充电站|充电站=南湾总站}} |
第102行: |
第102行: |
| ==线路图== | | ==线路图== |
| {{pic | | {{pic |
− | | 外链=https://img.zhbuswx.com/uploads/image/2021/07/21/2ca0a3beab5aa3457a91db2b8d9d8655.jpg | + | |外链=https://img.zhbuswx.com/uploads/image/2021/07/21/2ca0a3beab5aa3457a91db2b8d9d8655.jpg |
− | | 描述=Z12路线路图(转自珠海公交巴士官方微博) | + | |描述=Z12路线路图(转自珠海公交巴士官方微博) |
− | | 大小=800 | + | |大小=800 |
| }} | | }} |
| | | |