第1行: |
第1行: |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
− | | 自动线路简介=Y | + | |自动线路简介=Y |
− | | 线路全称=珠海公交Z149支线 | + | |线路全称=珠海公交Z149支线 |
− | | 描述=是高栏港区内的一条公交支线 | + | |描述=是高栏港区内的一条公交支线 |
− | | 路线号=Z149 | + | |路线号=Z149 |
− | | 图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1g0pux4r7onj218g0tne81.jpg/none | + | |图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1g0pux4r7onj218g0tne81.jpg/none |
− | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | + | |营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司={{南水}} | + | |派车分公司={{南水}} |
− | | 线路里程=9.5km | + | |线路里程=9.5km |
− | | 主要途经=BP化工 | + | |主要途经=BP化工 |
− | | 单程时间=40分钟 | + | |单程时间=40分钟 |
− | | 班次间隔=12-40分钟 | + | |班次间隔=12-40分钟 |
− | | 线路走向=珠海港 ↺ 平湾二路中 | + | |线路走向=珠海港 ↺ 平湾二路中 |
− | | 营运时间=珠海港 06:15-21:00 | + | |营运时间=珠海港 06:15-21:00 |
− | | 配车数=2 | + | |配车数=2 |
− | | 车型=广客[[GTZ6859BEVB1]] | + | |车型=广客[[GTZ6859BEVB1]] |
− | | 票制=无人售票一票制 | + | |票制=无人售票一票制 |
− | | 票价=空调车1元 | + | |票价=空调车1元 |
| {{ZH3}} | | {{ZH3}} |
| {{充电站|充电站=珠海港}} | | {{充电站|充电站=珠海港}} |
第140行: |
第140行: |
| ==线路图== | | ==线路图== |
| {{pic | | {{pic |
− | | 外链=https://img.zhbuswx.com/uploads/image/2021/04/28/e141bdebd9e3e8bac2a21493759a43b9.jpg | + | |外链=https://img.zhbuswx.com/uploads/image/2021/04/28/e141bdebd9e3e8bac2a21493759a43b9.jpg |
− | | 描述=Z149路线路图(转自珠海公交巴士官方微博) | + | |描述=Z149路线路图(转自珠海公交巴士官方微博) |
− | | 大小=800 | + | |大小=800 |
| }} | | }} |
| | | |