第1行: |
第1行: |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
− | | 自动线路简介=Y | + | |自动线路简介=Y |
− | | 线路全称=珠海公交Z278支线 | + | |线路全称=珠海公交Z278支线 |
− | | 描述=是珠海市斗门区的一条公交支线 | + | |描述=是珠海市斗门区的一条公交支线 |
− | | 路线号=Z278 | + | |路线号=Z278 |
− | | 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/04/04/img_20210404_183755.jpg/zhongshang | + | |图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/04/04/img_20210404_183755.jpg/zhongshang |
− | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | + | |营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司={{井岸}} | + | |派车分公司={{井岸}} |
− | | 线路里程=12km | + | |线路里程=12km |
− | | 主要途经=龙珠花园、鳄鱼岛、群兴 | + | |主要途经=龙珠花园、鳄鱼岛、群兴 |
− | | 单程时间=30分钟 | + | |单程时间=30分钟 |
− | | 班次间隔=定班发车 | + | |班次间隔=定班发车 |
− | | 线路走向=井岸-幸福小学 | + | |线路走向=井岸-幸福小学 |
− | | 首站营运时间='''井岸'''<br>06:30-10:00,13:50-19:05 | + | |首站营运时间='''井岸'''<br>06:30-10:00,13:50-19:05 |
− | | 末站营运时间='''幸福小学'''<br>07:15-10:45,14:35-19:50 | + | |末站营运时间='''幸福小学'''<br>07:15-10:45,14:35-19:50 |
− | | 配车数=2 | + | |配车数=2 |
− | | 车型=广通[[GTQ6858BEVBT2]]<br>广客[[GTZ6859BEVB3]] | + | |车型=广通[[GTQ6858BEVBT2]]<br>广客[[GTZ6859BEVB3]] |
− | | 票制=无人售票一票制 | + | |票制=无人售票一票制 |
− | | 票价=空调车1元 | + | |票价=空调车1元 |
| {{ZH3}} | | {{ZH3}} |
| {{充电站|充电站=井岸}} | | {{充电站|充电站=井岸}} |