第1行: |
第1行: |
| {{注意|内容=本线路仅在早晚高峰时段运营}} | | {{注意|内容=本线路仅在早晚高峰时段运营}} |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
− | | 自动线路简介=Y | + | |自动线路简介=Y |
− | | 线路全称=珠海公交K4快线 | + | |线路全称=珠海公交K4快线 |
− | | 描述=是连接珠海市香洲区和斗门区的一条跨区公交快线 | + | |描述=是连接珠海市香洲区和斗门区的一条跨区公交快线 |
− | | 路线号=K4 | + | |路线号=K4 |
− | | 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/loli/2020/01/21/vVzhdoXfBNx56mb.jpg/none | + | |图片外链=https://cdn.zbc.wiki/loli/2020/01/21/vVzhdoXfBNx56mb.jpg/none |
− | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | + | |营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司={{香洲}}<br>{{富山}} | + | |派车分公司={{香洲}}<br>{{富山}} |
− | | 上行里程=58.1 | + | |上行里程=58.1 |
− | | 下行里程=57 | + | |下行里程=57 |
− | | 主要途经=上冲、南屏街口、渡江路口、南门 | + | |主要途经=上冲、南屏街口、渡江路口、南门 |
− | | 单程时间=约120分钟 | + | |单程时间=约120分钟 |
− | | 班次间隔=5-20分钟 | + | |班次间隔=5-20分钟 |
− | | 主站=御温泉 | + | |主站=御温泉 |
− | | 副站=香洲 | + | |副站=香洲 |
− | | 首站营运时间='''御温泉'''<br>早高峰 06:00-07:30,08:30-10:30<br>晚高峰 15:50-21:00 | + | |首站营运时间='''御温泉'''<br>早高峰 06:00-07:30,08:30-10:30<br>晚高峰 15:50-21:00 |
− | | 末站营运时间='''香洲'''<br>早高峰 06:00-07:30,08:30-10:30<br>晚高峰 16:20-21:10 | + | |末站营运时间='''香洲'''<br>早高峰 06:00-07:30,08:30-10:30<br>晚高峰 16:20-21:10 |
− | | 配车数=25 | + | |配车数=25 |
− | | 车型=广客[[GTZ6127BEVB]]<br>广客[[GTZ6129BEVB1]] | + | |车型=广客[[GTZ6127BEVB]]<br>广客[[GTZ6129BEVB1]] |
− | | 票制=无人售票一票制 | + | |票制=无人售票一票制 |
− | | 票价=空调车1元 | + | |票价=空调车1元 |
| {{ZH3}} | | {{ZH3}} |
| {{充电站|充电站=御温泉、体育中心南}} | | {{充电站|充电站=御温泉、体育中心南}} |
− | | 特别班次=K4快线周日午间特班【香洲→御温泉】<br>发车时间:'''逢周日''' 15:30 15:45<hr>K4快线午间特班【渡江路口→香洲】<br>发车时间:15:30 15:40 15:50 | + | |特别班次=K4快线周日午间特班【香洲→御温泉】<br>发车时间:'''逢周日''' 15:30 15:45<hr>K4快线午间特班【渡江路口→香洲】<br>发车时间:15:30 15:40 15:50 |
| }} | | }} |
| | | |