第1行: |
第1行: |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
− | | 自动线路简介=Y | + | |自动线路简介=Y |
− | | 线路全称=珠海公交201路线 | + | |线路全称=珠海公交201路线 |
− | | 描述=是连接珠海市香洲区和金湾区的一条跨区公交线路 | + | |描述=是连接珠海市香洲区和金湾区的一条跨区公交线路 |
− | | 路线号=201 | + | |路线号=201 |
− | | 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2022/04/30/20220430201155.jpg/zhongshang | + | |图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2022/04/30/20220430201155.jpg/zhongshang |
− | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | + | |营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司={{海虹}}<br>{{三灶}} | + | |派车分公司={{海虹}}<br>{{三灶}} |
− | | 线路里程=46km | + | |线路里程=46km |
− | | 主要途经=柠溪、前山、南屏街口、湖心路口、遵义医学院 | + | |主要途经=柠溪、前山、南屏街口、湖心路口、遵义医学院 |
− | | 单程时间=约120分钟 | + | |单程时间=约120分钟 |
− | | 班次间隔=11-22分钟 | + | |班次间隔=11-22分钟 |
− | | 线路走向=香洲-三灶 | + | |线路走向=香洲-三灶 |
− | | 首站营运时间=香洲 06:10-21:30 | + | |首站营运时间=香洲 06:10-21:30 |
− | | 末站营运时间=三灶 05:55-21:15 | + | |末站营运时间=三灶 05:55-21:15 |
− | | 配车数=20 | + | |配车数=20 |
− | | 车型=广客[[GTZ6129BEVB1]]<br>广客[[GTZ6129BEVB2]] | + | |车型=广客[[GTZ6129BEVB1]]<br>广客[[GTZ6129BEVB2]] |
− | | 票制=无人售票一票制 | + | |票制=无人售票一票制 |
− | | 票价=空调车1元 | + | |票价=空调车1元 |
| {{ZH3}} | | {{ZH3}} |
| {{充电站|充电站=上冲总站、三灶车场}} | | {{充电站|充电站=上冲总站、三灶车场}} |