更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交勤学02
(查看源代码)
2022年6月22日 (三) 19:34的版本
添加622字节
、
2022年6月22日 (三) 19:34
→线路简介
第24行:
第24行:
==历史==
==历史==
*2022年6月1日,本线路开通。
*2022年6月1日,本线路开通。
−
+
*2022年6月23日,本线路增停“体育中心南”(增设路边站)、“香海路口”(增设)、“香华东(十九小)”站。
==班次==
==班次==
*本线路班次资料最后于2022年6月更新。
*本线路班次资料最后于2022年6月更新。
第61行:
第61行:
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
+
|align=center|[[体育中心南]]
+
|align=center|香华路
+
|-
+
|align=right|6●
|align=center|香华中
|align=center|香华中
|align=center|香华路
|align=center|香华路
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|文园二校区
|align=center|文园二校区
|align=center|香华路
|align=center|香华路
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
+
|align=center|香华东(十九小)
+
|align=center|香华路
+
|-
+
|align=right|9●
+
|align=center|香海路口
+
|align=center|香华路
+
|-
+
|align=right|10●
|align=center|文园一校区
|align=center|文园一校区
|align=center|文园路
|align=center|文园路
|-
|-
−
|align=right|
8●
<br>终点站
+
|align=right|
11●
<br>终点站
|align=center|南村
|align=center|南村
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
第85行:
第97行:
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
+
|align=center|香华东(十九小)
+
|align=center|香华路
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|香海路口
+
|align=center|香华路
+
|-
+
|align=right|4●
|align=center|文园一校区
|align=center|文园一校区
|align=center|文园路
|align=center|文园路
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
5●
|align=center|南村
|align=center|南村
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
6●
|align=center|香洲区府
|align=center|香洲区府
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
7●
|align=center|红山(仁恒星园)
|align=center|红山(仁恒星园)
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
8●
|align=center|红山北
|align=center|红山北
|align=center|香华路
|align=center|香华路
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
9●
+
|align=center|[[体育中心南]]
+
|align=center|香华路
+
|-
+
|align=right|10●
|align=center|香华中
|align=center|香华中
|align=center|香华路
|align=center|香华路
|-
|-
−
|align=right|
10●
<br>终点站
+
|align=right|
11●
<br>终点站
|align=center|文园二校区
|align=center|文园二校区
|align=center|香华路
|align=center|香华路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,527
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具