打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交勤学01
(查看源代码)
2022年6月22日 (三) 19:28的版本
添加375字节
、
2022年6月22日 (三) 19:28
→线路简介
第24行:
第24行:
==历史==
==历史==
*2022年6月1日,本线路开通。
*2022年6月1日,本线路开通。
−
+
*2022年6月23日,本线路增停“香华中”、“香海路口”(增设)站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
===早高峰上学路线===
===早高峰上学路线===
第62行:
第62行:
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
+
|align=center|香海路口
+
|align=center|香华路
+
|-
+
|align=right|10●
|align=center|文园二校区(十九小)
|align=center|文园二校区(十九小)
|align=center|香华路
|align=center|香华路
|-
|-
−
|align=right|
10●
<br>终点站
+
|align=right|
11●
+
|align=center|香华中
+
|align=center|香华路
+
|-
+
|align=right|12●
<br>终点站
|align=center|金桦花园
|align=center|金桦花园
|align=center|[[银桦路]]
|align=center|[[银桦路]]
第78行:
第86行:
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
+
|align=center|香海路口
+
|align=center|香华路
+
|-
+
|align=right|3●
|align=center|文园二校区(十九小)
|align=center|文园二校区(十九小)
|align=center|香华路
|align=center|香华路
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
4●
+
|align=center|香华中
+
|align=center|香华路
+
|-
+
|align=right|5●
|align=center|金桦花园
|align=center|金桦花园
|align=center|[[银桦路]]
|align=center|[[银桦路]]
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
6●
|align=center|文园路北(香山学校)
|align=center|文园路北(香山学校)
|align=center|文园路
|align=center|文园路
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
7●
|align=center|文园路中
|align=center|文园路中
|align=center|文园路
|align=center|文园路
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
8●
|align=center|农商银行(优特汇)
|align=center|农商银行(优特汇)
|align=center|[[银桦路]]
|align=center|[[银桦路]]
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
9●
|align=center|香华路口(香华实验学校)
|align=center|香华路口(香华实验学校)
|align=center|兴业路
|align=center|兴业路
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
10●
|align=center|兴业中
|align=center|兴业中
|align=center|兴业路
|align=center|兴业路
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
11●
|align=center|新村
|align=center|新村
|align=center|人民东路{{专用道}}
|align=center|人民东路{{专用道}}
|-
|-
−
|align=right|
10●
<br>终点站
+
|align=right|
12●
<br>终点站
|align=center|文园一校区
|align=center|文园一校区
|align=center|文园路
|align=center|文园路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,952
个编辑