更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交36路线
(查看源代码)
2022年6月9日 (四) 22:33的版本
删除118字节
、
2022年6月9日 (四) 22:33
无编辑摘要
第48行:
第48行:
*2021年8月4日至17日,根据[[拱北封控区域的公共交通特别安排|疫情防控要求]],本线路往拱北口岸总站方向需在“第二人民医院”清客,返程取消停靠“新市花园”站。同日,本线路班次间隔临时调整至15-25分钟。
*2021年8月4日至17日,根据[[拱北封控区域的公共交通特别安排|疫情防控要求]],本线路往拱北口岸总站方向需在“第二人民医院”清客,返程取消停靠“新市花园”站。同日,本线路班次间隔临时调整至15-25分钟。
*2021年9月15日,“第二人民医院”站更名为“中西医结合医院”。
*2021年9月15日,“第二人民医院”站更名为“中西医结合医院”。
−
−
==预计到站时间==
−
{{运营时间|线路号=36路线}}
−
|-
−
|align=center|0min
−
|align=center|[[普陀寺]]
−
|align=center|55min
−
|-
−
|align=center|16min
−
|align=center|公交花园
−
|align=center|38min
−
|-
−
|align=center|24min
−
|align=center|翠景工业区
−
|align=center|30min
−
|-
−
|align=center|32min
−
|align=center|海荣新村
−
|align=center|22min
−
|-
−
|align=center|52min
−
|align=center|[[拱北口岸总站]]
−
|align=center|0min
−
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{站点表格头|
末站
=
拱北口岸总站
|
首站
=
普陀寺
}}
+
{{站点表格头|
时间首站
=
普陀寺
|
时间末站
=
拱北口岸总站
}}
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
+
|rowspan=10 align=center|↓<br>16min
|align=center|[[普陀寺]]
|align=center|[[普陀寺]]
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
+
|rowspan=9 align=center|↑<br>17min
|align=left|●29<br>终点站
|align=left|●29<br>终点站
|-
|-
第124行:
第102行:
|align=center|公交花园
|align=center|公交花园
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
+
|rowspan=5 align=center|↑<br>8min
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
+
|rowspan=5 align=center|↓<br>8min
|align=center|[[城轨明珠站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨明珠站]]{{CRH}}
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=center colspan=
4
|{{隧道}}——'''明珠隧道'''——{{隧道}}
+
|align=center colspan=
6
|{{隧道}}——'''明珠隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
第146行:
第126行:
|align=center|翠景工业区
|align=center|翠景工业区
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
+
|rowspan=5 align=center|↑<br>8min
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
+
|rowspan=5 align=center|↓<br>8min
|align=center|明珠中
|align=center|明珠中
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
第171行:
第153行:
|align=center|海荣新村
|align=center|海荣新村
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
+
|rowspan=12 align=center|↑<br>22min
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
+
|rowspan=11 align=center|↓<br>20min
|align=center|港昌中
|align=center|港昌中
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
了和0
管理员
12,413
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具