更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
中山公交998路线
(查看源代码)
2017年9月6日 (三) 21:55的版本
添加254字节
、
2017年9月6日 (三) 21:55
小
无编辑摘要
第25行:
第25行:
*班次间隔:10-15分钟一班。
*班次间隔:10-15分钟一班。
==历史==
==历史==
−
*
2013年12月26日:中山公交集团新开998路线。因原珠海公交65路线(城轨珠海北站—竹林埔
(三乡布匹市场))所有途经站点均被本线覆盖,故取消珠海公交65路线。
+
*
2013年12月26日,开通本路线。因原珠海公交65路线(城轨珠海北站—竹林埔
(三乡布匹市场))所有途经站点均被本线覆盖,故取消珠海公交65路线。
+
*2017年9月7日,为方便区域员工及附近市民出行,本线路在“城轨珠海北站”与“海岸生活区”之间双向增停“惠景慧园”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第36行:
第37行:
|align=center|三乡雅居乐佰利山
|align=center|三乡雅居乐佰利山
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●38
<br>终点站
+
|align=left|
●39
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|振华路中
|align=center|振华路中
|align=center|振华路
|align=center|振华路
−
|align=left|
●37
+
|align=left|
●38
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|景湖居
|align=center|景湖居
|align=center|振华路
|align=center|振华路
−
|align=left|
●36
+
|align=left|
●37
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|三乡雅居乐花园
|align=center|三乡雅居乐花园
|align=center|新城路
|align=center|新城路
−
|align=left|
●35
+
|align=left|
●36
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|金涌大道北
|align=center|金涌大道北
|align=center|金涌大道
|align=center|金涌大道
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●35
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
第66行:
第67行:
|align=center|宝元鞋厂
|align=center|宝元鞋厂
|align=center|文昌东路
|align=center|文昌东路
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●34
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|文昌路东
|align=center|文昌路东
|align=center|文昌东路
|align=center|文昌东路
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|三乡沙岗
|align=center|三乡沙岗
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|大布
|align=center|大布
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|中山温泉
|align=center|中山温泉
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|雍陌村委会
|align=center|雍陌村委会
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|水乡居
|align=center|水乡居
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|雍陌小学路口
|align=center|雍陌小学路口
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|塘敢
|align=center|塘敢
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|肖家村
|align=center|肖家村
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|西山北路口
|align=center|西山北路口
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|三乡布匹市场
|align=center|三乡布匹市场
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
第128行:
第129行:
|align=center|那洲检查站
|align=center|那洲检查站
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|那洲
|align=center|那洲
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|华昌路口
|align=center|华昌路口
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|盈得利制衣厂
|align=center|盈得利制衣厂
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|永丰路口
|align=center|永丰路口
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|会同路口
|align=center|会同路口
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|励致公司
|align=center|励致公司
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
|align=center|得佳电器
|align=center|得佳电器
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|26●
|align=right|26●
|align=center|金鼎中学
|align=center|金鼎中学
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|27●
|align=right|27●
|align=center|官塘三村
|align=center|官塘三村
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|28●
|align=right|28●
|align=center|金鼎医院
|align=center|金鼎医院
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|29●
|align=right|29●
|align=center|金鼎市场
|align=center|金鼎市场
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|30●
|align=right|30●
|align=center|下栅
|align=center|下栅
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|31●
|align=right|31●
|align=center|长园电力
|align=center|长园电力
|align=center|金峰北路
|align=center|金峰北路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|32●
|align=right|32●
|align=center|创新三路南
|align=center|创新三路南
|align=center|创新三路
|align=center|创新三路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|33●
|align=right|33●
|align=center|赛迪生
|align=center|赛迪生
|align=center|创新三路
|align=center|创新三路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|34●
|align=right|34●
|align=center|科技六路中
|align=center|科技六路中
|align=center|科技六路
|align=center|科技六路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|35●
|align=right|35●
|align=center|创新六路
|align=center|创新六路
|align=center|创新六路
|align=center|创新六路
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|36●
|align=right|36●
|align=center|科技八路东
|align=center|科技八路东
|align=center|科技八路
|align=center|科技八路
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|37●
|align=right|37●
|align=center|海岸生活区
|align=center|海岸生活区
|align=center|科技八路
|align=center|科技八路
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|38●
+
|align=center|惠景慧园
+
|align=center|金峰北路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
38●
<br>终点站
+
|align=right|
39●
<br>终点站
−
|align=center|[[城轨珠海北站]]
+
|align=center|[[城轨珠海北站]]
<br>{{CRH}}
|align=center|金峰北路
|align=center|金峰北路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,320
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具