更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交3A路线
(查看源代码)
2017年9月6日 (三) 21:47的版本
添加268字节
、
2017年9月6日 (三) 21:47
小
无编辑摘要
第31行:
第31行:
*2011年中,为应对节假日强大的客流,吉大分公司从其它线路抽调若干部宇通ZK6108HGC、金龙XMQ6113GF、GJ2支援3A路线,3A路线配车一度高达40部。
*2011年中,为应对节假日强大的客流,吉大分公司从其它线路抽调若干部宇通ZK6108HGC、金龙XMQ6113GF、GJ2支援3A路线,3A路线配车一度高达40部。
*2011年11月下旬,该线路原有的XMQ6113GJ、GF型巴士全数更换为广通GTQ6117N4GJ5型空调巴士及宇通ZK6100HGA型空调客车,并保留少量宇通ZK6108HGB型巴士进行运营。其后,取消该线路原有的全数“普通车”班次。
*2011年11月下旬,该线路原有的XMQ6113GJ、GF型巴士全数更换为广通GTQ6117N4GJ5型空调巴士及宇通ZK6100HGA型空调客车,并保留少量宇通ZK6108HGB型巴士进行运营。其后,取消该线路原有的全数“普通车”班次。
−
+
*2017年9月7日,为方便区域员工及附近市民出行,本线路在“城轨珠海北站”与“海岸生活区”之间双向增停“惠景慧园”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第42行:
第42行:
|align=center|[[九洲港]]
|align=center|[[九洲港]]
|align=center|九洲港路
|align=center|九洲港路
−
|align=left|
●39
<br>终点站
+
|align=left|
●40
<br>终点站
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|洲仔
|align=center|洲仔
|align=center|九洲港路
|align=center|九洲港路
−
|align=left|
●38
+
|align=left|
●39
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第57行:
第57行:
|align=center|珠海电台
|align=center|珠海电台
|align=center|九洲大道东
|align=center|九洲大道东
−
|align=left|
●37
+
|align=left|
●38
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|交行大厦
|align=center|交行大厦
|align=center|九洲大道东
|align=center|九洲大道东
−
|align=left|
●36
+
|align=left|
●37
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|吉大
|align=center|吉大
|align=center|景山路
|align=center|景山路
−
|align=left|
●35
+
|align=left|
●36
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|九洲城
|align=center|九洲城
|align=center|景山路
|align=center|景山路
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●35
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|海滨公园
|align=center|海滨公园
|align=center|海滨北路
|align=center|海滨北路
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●34
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|公积金中心
|align=center|公积金中心
|align=center|海滨北路
|align=center|海滨北路
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|湾仔沙
|align=center|湾仔沙
|align=center|凤凰南路
|align=center|凤凰南路
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|百货公司
|align=center|百货公司
|align=center|凤凰南路
|align=center|凤凰南路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|邮政大厦
|align=center|邮政大厦
|align=center|凤凰北路
|align=center|凤凰北路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|凤凰北
|align=center|凤凰北
|align=center|凤凰北路
|align=center|凤凰北路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|华子石东{{Tram}}
|align=center|华子石东{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|中大五院{{Tram}}
|align=center|中大五院{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
−
|align=center|
水拥坑(海天公园)
{{Tram}}
+
|align=center|
水拥坑(海天公园)
{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|契爷岭
|align=center|契爷岭
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|美丽湾
|align=center|美丽湾
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|银星花园
|align=center|银星花园
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|银坑
|align=center|银坑
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|叠石
|align=center|叠石
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|鸡山
|align=center|鸡山
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|中山大学
|align=center|中山大学
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|白埔路口
|align=center|白埔路口
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|唐家
|align=center|唐家
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
|align=center|唐家市场
|align=center|唐家市场
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|26●
|align=right|26●
|align=center|裕华公司
|align=center|裕华公司
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|27●
|align=right|27●
|align=center|渔村
|align=center|渔村
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|28●
|align=right|28●
|align=center|海怡湾畔
|align=center|海怡湾畔
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|29●
|align=right|29●
|align=center|珍珠乐园
|align=center|珍珠乐园
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|30●
|align=right|30●
|align=center|南方软件园
|align=center|南方软件园
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|31●
|align=right|31●
−
|align=center|
白沙(经济港)
+
|align=center|
白沙(经济港)
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|32●
|align=right|32●
|align=center|国际赛车场
|align=center|国际赛车场
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|33●
|align=right|33●
|align=center|宝莱特科技
|align=center|宝莱特科技
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|34●
|align=right|34●
|align=center|官塘
|align=center|官塘
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|35●
|align=right|35●
|align=center|长园电力
|align=center|长园电力
|align=center|金峰北路
|align=center|金峰北路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|36●
|align=right|36●
|align=center|创新三路南
|align=center|创新三路南
|align=center|创新三路
|align=center|创新三路
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|37●
|align=right|37●
|align=center|赛迪生
|align=center|赛迪生
|align=center|创新三路
|align=center|创新三路
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|38●
|align=right|38●
|align=center|海岸生活区
|align=center|海岸生活区
|align=center|科技八路
|align=center|科技八路
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|39●
+
|align=center|惠景慧园
+
|align=center|金峰北路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
39●
<br>终点站
+
|align=right|
40●
<br>终点站
|align=center|[[城轨珠海北站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨珠海北站]]{{CRH}}
|align=center|金峰北路
|align=center|金峰北路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,321
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具