更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交61路线
(查看源代码)
2022年5月24日 (二) 18:55的版本
添加786字节
、
2022年5月24日 (二) 18:55
→线路简介
第60行:
第60行:
*2021年10月26日,本线路往华发新城总站方向,在南湾路“湾仔旅游码头”与“鸿景花园(湾仔中学)”站之间增设“城轨湾仔北站”。
*2021年10月26日,本线路往华发新城总站方向,在南湾路“湾仔旅游码头”与“鸿景花园(湾仔中学)”站之间增设“城轨湾仔北站”。
*2022年3月8日,本线路往市妇儿医院东方向,在南湾路“鸿景花园(湾仔中学)”与“湾仔旅游码头”站之间增设“城轨湾仔北站”。
*2022年3月8日,本线路往市妇儿医院东方向,在南湾路“鸿景花园(湾仔中学)”与“湾仔旅游码头”站之间增设“城轨湾仔北站”。
+
*2022年5月25日,本线路优化调整局部运行路线,往市妇儿医院东方向:经“白沙坑”站后,调整行驶科达路、和科路、军山路、和生路,至首末站“市妇儿医院东”,增停 “和科路南”、“市第三人民医院东”站,取消“市妇儿医院”站;往华发新城总站方向:由首末站“市妇儿医院东”始发后,调整行驶和生路、科兴路、和科路、科达路、南琴路,接回“白沙坑”站后按原线运行,增停“和科路中”、“市第三人民医院东”、“和科路南”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=因保税区内天科路单向封闭施工需要,并实施南往北单向通行的交通管制措施,自2020年11月27日起,本线路往华发新城总站方向临时取消“天科路中”西侧站。}}
{{临时改道|内容=因保税区内天科路单向封闭施工需要,并实施南往北单向通行的交通管制措施,自2020年11月27日起,本线路往华发新城总站方向临时取消“天科路中”西侧站。}}
第68行:
第69行:
|align=center|[[华发新城总站]]
|align=center|[[华发新城总站]]
|align=center|寿丰路
|align=center|寿丰路
−
|align=left|
●32
<br>终点站
+
|align=left|
●35
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第74行:
第75行:
|align=center|寿丰路
|align=center|寿丰路
|align=left|↑
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|[[华发新城]]
−
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}{{专用道}}
−
|align=left|●31
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第89行:
第85行:
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
|align=left|↑
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|[[华发新城]]
+
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}{{专用道}}
+
|align=left|●34
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|新北山市场
|align=center|新北山市场
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|东桥
|align=center|东桥
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|仙桥路南
|align=center|仙桥路南
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|屏湾一路中<br>''(近:[[南湾总站]])''
|align=center|屏湾一路中<br>''(近:[[南湾总站]])''
|align=center|屏湾一路
|align=center|屏湾一路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|南山
|align=center|南山
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|南联
|align=center|南联
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|[[城轨湾仔北站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨湾仔北站]]{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|[[城轨湾仔站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨湾仔站]]{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
第153行:
第154行:
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|[[城轨十字门站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨十字门站]]{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|19●{{取消停靠}}
|align=right|19●{{取消停靠}}
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|国贸展示中心
|align=center|国贸展示中心
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|天科路中
|align=center|天科路中
|align=center|天科路
|align=center|天科路
−
|align=left|
●14
{{取消停靠}}
+
|align=left|
●17
{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|天科路北
|align=center|天科路北
|align=center|天科路
|align=center|天科路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|光联科学园
|align=center|光联科学园
|align=center|联峰路
|align=center|联峰路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|[[保税区北门]]
|align=center|[[保税区北门]]
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
|align=center|南湾消防中队
|align=center|南湾消防中队
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|26●
|align=right|26●
|align=center|香工路口
|align=center|香工路口
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|东风街
|align=center|东风街
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|27●
|align=right|27●
|align=center|洪湾电厂
|align=center|洪湾电厂
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|28●
|align=right|28●
|align=center|洪湾派出所
|align=center|洪湾派出所
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|29●
|align=right|29●
|align=center|成益新村
|align=center|成益新村
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|30●
|align=right|30●
|align=center|成益
|align=center|成益
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|31●
|align=right|31●
|align=center|泊湾
|align=center|泊湾
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|32●
|align=right|32●
|align=center|白沙坑
|align=center|白沙坑
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●2
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|33●
|align=right|33●
−
|align=center|
市妇儿医院
+
|align=center|
和科路南
−
|align=center|
南琴路
+
|align=center|
和科路
−
|align=left|
↑
+
|align=left|
●4
+
|-
+
|align=right|34●
+
|align=center|市第三人民医院东
+
|align=center|和科路
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|和科路中
+
|align=center|和科路
+
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
34●
<br>终点站
+
|align=right|
35●
<br>终点站
|align=center|[[市妇儿医院东]]
|align=center|[[市妇儿医院东]]
|align=center|和生路
|align=center|和生路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,541
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具