更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z126支线
(查看源代码)
2017年8月30日 (三) 18:49的版本
添加160字节
、
2017年8月30日 (三) 18:49
无编辑摘要
第10行:
第10行:
| 单程时间=15分钟
| 单程时间=15分钟
| 班次间隔=15分钟
| 班次间隔=15分钟
−
| 线路走向=湖心路口总站-
国地税服务厅
+
| 线路走向=湖心路口总站-
航空新城
| 首站营运时间=湖心路口总站 06:30-20:15
| 首站营运时间=湖心路口总站 06:30-20:15
−
| 末站营运时间=
国地税服务厅
06:40-20:30
+
| 末站营运时间=
航空新城
06:40-20:30
| 配车数=2
| 配车数=2
| 车型=广通GTQ6858BEVBT2
| 车型=广通GTQ6858BEVBT2
第21行:
第21行:
==历史==
==历史==
*2016年11月18日,Z126线开通,往返“[[湖心路口总站]]”至“金湾[[国地税服务厅]]”,由横琴分公司运营,暂由金湾分公司代管。
*2016年11月18日,Z126线开通,往返“[[湖心路口总站]]”至“金湾[[国地税服务厅]]”,由横琴分公司运营,暂由金湾分公司代管。
+
*2017年8月31日,本线路由[[国地税服务厅]]延伸至[[航空新城]]。
==班次==
==班次==
{{班次|
{{班次|
第41行:
第42行:
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●7<br>终点站
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|西湖城区
|align=center|西湖城区
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|金湖大道东
|align=center|金湖大道东
|align=center|金湖大道
|align=center|金湖大道
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|寸草路口
|align=center|寸草路口
|align=center|金湖大道
|align=center|金湖大道
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|金二路中
|align=center|金二路中
|align=center|金二路
|align=center|金二路
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|金山大道
|align=center|金山大道
|align=center|金山大道
|align=center|金山大道
−
|align=left|
●2
+
|align=left|
●3
|-
|-
|align=right|7●<br>终点站
|align=right|7●<br>终点站
−
|align=center|
[[
国地税服务厅
]]
+
|align=center|国地税服务厅
|align=center|————
|align=center|————
+
|align=left|●2
+
|-
+
|align=right|8●<br>终点站
+
|align=center|[[航空新城]]
+
|align=center|金二路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具