更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z79支线
(查看源代码)
2022年5月18日 (三) 23:24的版本
添加716字节
、
2022年5月18日 (三) 23:24
→线路停靠站点
第115行:
第115行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{注意|内容=本线路由竹林埔开往金鼎时,到金鼎文化广场后关闭电牌运行}}
{{注意|内容=本线路由竹林埔开往金鼎时,到金鼎文化广场后关闭电牌运行}}
+
{{临时改道|内容=受金环路(金唐西路—省道S268段)全封闭施工影响,自2022年5月11日起,临时调整本线路往竹林埔方向:经“园区服务中心”站后,调整行驶金峰西路、金鸿四路、金恒一路、金鸿六路、金唐西路,接回“那洲东”站后按原线运行;返程同途。双向临时取消“名图科技”、“宏利药业”(单边)站;双向临时新增设“金恒一路中”站,请乘客就近调整在“园区服务中心”或金恒一路上临时增设的“金恒一路中”站上下车。}}
{{站点表格头|末站=竹林埔|首站=金鼎}}
{{站点表格头|末站=竹林埔|首站=金鼎}}
|-
|-
第152行:
第153行:
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
+
<!--
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|园区服务中心
|align=center|园区服务中心
第166行:
第168行:
|align=center|金峰西路
|align=center|金峰西路
|align=left|●6
|align=left|●6
+
|-
+
-->
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}
+
|align=center|金恒一路中
+
|align=center|金恒一路
+
|align=left|{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具