*2011年1月6日,开通本线路,全程17公里,从井岸始发,途经斗门一中、金台寺、斗门大道口、龙山社区、斗门镇等28个站点,终点设在南门。全线投入5台金龙[[XMQ6840GE]]空调中巴运行,具体运行时间为:“井岸”头班:06:10,尾班:20:15;“南门”头班:06:55,尾班:21:00。每日共48个班次,每班次间隔18分钟,采取一票制无人售票方式,票价为2.5元/人次。 | *2011年1月6日,开通本线路,全程17公里,从井岸始发,途经斗门一中、金台寺、斗门大道口、龙山社区、斗门镇等28个站点,终点设在南门。全线投入5台金龙[[XMQ6840GE]]空调中巴运行,具体运行时间为:“井岸”头班:06:10,尾班:20:15;“南门”头班:06:55,尾班:21:00。每日共48个班次,每班次间隔18分钟,采取一票制无人售票方式,票价为2.5元/人次。 |