更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交68路线
(查看源代码)
2022年5月12日 (四) 21:48的版本
删除43字节
、
2022年5月12日 (四) 21:48
无编辑摘要
第7行:
第7行:
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{体育南}}<br>{{金鼎}}
| 派车分公司={{体育南}}<br>{{金鼎}}
−
|
线路里程
=
金鼎总站 → 翠花苑 27km<br>翠花苑 → 金鼎总站 29km
+
|
上行里程
=
27
+
| 下行里程=29
| 主要途经=新香洲万家、城市广场、唐家、金鼎市场
| 主要途经=新香洲万家、城市广场、唐家、金鼎市场
| 单程时间=约95分钟
| 单程时间=约95分钟
| 班次间隔=10-20分钟(节假日10-24分钟)
| 班次间隔=10-20分钟(节假日10-24分钟)
−
|
线路走向
=金鼎总站
-
翠花苑
+
|
主站
=金鼎总站
+
| 副站=
翠花苑
| 首站营运时间=金鼎总站 06:15-21:50
| 首站营运时间=金鼎总站 06:15-21:50
| 末站营运时间=翠花苑 06:20-21:50
| 末站营运时间=翠花苑 06:20-21:50
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,829
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具