更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交707路线
(查看源代码)
2022年4月20日 (三) 17:25的版本
添加46字节
、
2022年4月20日 (三) 17:25
→线路简介
第9行:
第9行:
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司=[[金湾分公司]]
| 派车分公司=[[金湾分公司]]
−
| 线路里程=
+
| 线路里程=
4.9km
| 主要途经=南山村
| 主要途经=南山村
−
| 单程时间=
+
| 单程时间=
30分钟
−
| 班次间隔=
+
| 班次间隔=
60分钟
| 线路走向=南水-南场
| 线路走向=南水-南场
| 首站营运时间=南水 07:00-17:00
| 首站营运时间=南水 07:00-17:00
第22行:
第22行:
}}
}}
==历史==
==历史==
−
{{线路历史信息框}}
*2003年,本线路开通,走向为“南水-南场村”,全程票价2元,实行无人售票一票制。
*2003年,本线路开通,走向为“南水-南场村”,全程票价2元,实行无人售票一票制。
*2016年3月30日,本线路取消并优化为[[Z132]]路。
*2016年3月30日,本线路取消并优化为[[Z132]]路。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
*注:以下站点名称截至2016年3月29日。
{{站点表格头|末站=南场|首站=南水}}
{{站点表格头|末站=南场|首站=南水}}
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,541
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具