更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交701路线
(查看源代码)
2022年4月17日 (日) 15:32的版本
添加228字节
、
2022年4月17日 (日) 15:32
→线路停靠站点
第30行:
第30行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
*注:以下站点名称截至2015年10月21日。
{{站点表格头|末站=珠海机场|首站=三灶}}
{{站点表格头|末站=珠海机场|首站=三灶}}
|-
|-
第36行:
第35行:
|align=center|[[三灶]]
|align=center|[[三灶]]
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
−
|align=left|
●29
<br>终点站
+
|align=left|
●32
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|映月新村
|align=center|映月新村
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|唐人街
|align=center|唐人街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|月堂
|align=center|月堂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|中南修理厂
|align=center|中南修理厂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|日东涂料
|align=center|日东涂料
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|机场北路南
|align=center|机场北路南
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|精钰科技
|align=center|精钰科技
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|嘉美公司
|align=center|嘉美公司
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|草津公司
|align=center|草津公司
|align=center|金湖路
|align=center|金湖路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|金湖路西
|align=center|金湖路西
|align=center|金湖路
|align=center|金湖路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|日高公司
|align=center|日高公司
|align=center|金湖路
|align=center|金湖路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|名都
|align=center|名都
|align=center|金湖路
|align=center|金湖路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|华谷电机
|align=center|华谷电机
|align=center|金湖路
|align=center|金湖路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|虹阳路北
|align=center|虹阳路北
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|金海岸派出所
|align=center|金海岸派出所
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
+
|align=left|●17
+
|-
+
|align=right|17●
+
|align=center|金都大厦
+
|align=center|金岛路
+
|align=left|●16
+
|-
+
|align=right|18●
+
|align=center|金海岸中学
+
|align=center|金岛路
+
|align=left|●15
+
|-
+
|align=right|19●
+
|align=center|海华小学
+
|align=center|华阳路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
20●
|align=center|金海岸市场
|align=center|金海岸市场
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
21●
|align=center|黄绿背
|align=center|黄绿背
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
22●
|align=center|遵义医学院
|align=center|遵义医学院
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
23●
|align=center|生化制药厂
|align=center|生化制药厂
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
24●
|align=center|油码头
|align=center|油码头
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
25●
|align=center|吉林大学东门
|align=center|吉林大学东门
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
26●
|align=center|海澄工业区
|align=center|海澄工业区
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
27●
−
|align=center|上表
+
|align=center|
[[
上表
]]
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
28●
|align=center|航展馆
|align=center|航展馆
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
29●
|align=center|田心
|align=center|田心
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
30●
|align=center|正表
|align=center|正表
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
31●
|align=center|机场公安分局
|align=center|机场公安分局
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
29●
<br>终点站
+
|align=right|
32●
<br>终点站
|align=center|[[珠海机场]]
|align=center|[[珠海机场]]
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,982
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具