更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交34路线
(查看源代码)
2017年8月8日 (二) 22:06的版本
删除13字节
、
2017年8月8日 (二) 22:06
小
无编辑摘要
第5行:
第5行:
| 系统编码=600034
| 系统编码=600034
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
−
| 派车分公司=[[前山分公司]]
+
| 派车分公司=
第三分公司(
[[前山分公司]]
)
| 线路里程=拱北→屏北三路西 15km<br>屏北三路西→拱北 13km
| 线路里程=拱北→屏北三路西 15km<br>屏北三路西→拱北 13km
| 主要途经=婆石、华发新城、广生
| 主要途经=婆石、华发新城、广生
第21行:
第21行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
−
*珠海公交34路线由[[珠海公交巴士有限公司]]
(原珠海市公共汽车公司)
[[前山分公司]]
营运。
+
*珠海公交34路线由[[珠海公交巴士有限公司]]
(原珠海市公共汽车公司)第三分公司(
[[前山分公司]]
)营运。
*该线路走向为拱北-屏北三路西,全线拥有11台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5,单程运行时间约为57分钟。
*该线路走向为拱北-屏北三路西,全线拥有11台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5,单程运行时间约为57分钟。
*服务时间:拱北开出:06:20-23:30;屏北三路西开出:06:20-22:50
*服务时间:拱北开出:06:20-23:30;屏北三路西开出:06:20-22:50
第169行:
第169行:
|-
|-
|align="center"|粤C16924
|align="center"|粤C16924
−
|align="center" rowspan=
12
|[[前山分公司]]
+
|align="center" rowspan=
11
|[[前山分公司]]
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
第185行:
第185行:
|-
|-
|align="center"|粤C17809
|align="center"|粤C17809
−
|align="center"|全日行走此路线
−
|-
−
|align="center"|粤C17829
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
第197行:
第194行:
|-
|-
|align="center"|粤C18707
|align="center"|粤C18707
−
|align="center"|
后备车
+
|align="center"|
全日行走此路线
|-
|-
|align="center"|粤C18709
|align="center"|粤C18709
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具