更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
横琴澳门跨境通勤A线
(查看源代码)
2022年3月15日 (二) 16:27的版本
大小无更改
、
2022年3月15日 (二) 16:27
→线路简介
第5行:
第5行:
|描述=是由澳门岐关车路有限公司营办的一条定制公交线路
|描述=是由澳门岐关车路有限公司营办的一条定制公交线路
|图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1g0owhoirblj21900u01kz.jpg
|图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1g0owhoirblj21900u01kz.jpg
−
|
首站营运时间
=横琴臻林山庄 09:00-17:30
+
|
末站营运时间
=横琴臻林山庄 09:00-17:30
−
|
末站营运时间
=半岛新葡京酒店 07:10-19:20
+
|
首站营运时间
=半岛新葡京酒店 07:10-19:20
|班次间隔=定班发车
|班次间隔=定班发车
|线路里程=
|线路里程=
第14行:
第14行:
|票价=免费预约乘坐
|票价=免费预约乘坐
|路线号=横琴澳门跨境通勤A线
|路线号=横琴澳门跨境通勤A线
−
|线路走向=横琴臻林山庄
-半岛新葡京酒店
+
|线路走向=
半岛新葡京酒店-
横琴臻林山庄
|营运公司=澳门岐关车路有限公司
|营运公司=澳门岐关车路有限公司
|车型=宇通ZK6938H
|车型=宇通ZK6938H
第33行:
第33行:
! align=center|始发站
! align=center|始发站
! align=center|时间
! align=center|时间
+
|-
+
|align=center|半岛新葡京酒店
+
|align=center|
+
07:10 10:40 11:55 14:20 15:40 19:20
|-
|-
|align=center|臻林山庄
|align=center|臻林山庄
|align=center|
|align=center|
09:00 10:00 12:30 13:50 16:10 17:30
09:00 10:00 12:30 13:50 16:10 17:30
−
|-
−
|align=center|半岛新葡京酒店
−
|align=center|
−
07:10 10:40 11:55 14:20 15:40 19:20
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,819
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具