更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交3A路线
(查看源代码)
2017年8月5日 (六) 21:31的版本
添加10字节
、
2017年8月5日 (六) 21:31
小
无编辑摘要
第5行:
第5行:
| 系统编码=吉大分公司:30003A <br>金鼎分公司:70003A
| 系统编码=吉大分公司:30003A <br>金鼎分公司:70003A
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
−
| 派车分公司=[[
吉大分公司
]]<br>[[
金鼎分公司
]]
+
| 派车分公司=
第一分公司(
[[
金鼎分公司
]]
)
<br>
第二分公司(
[[
吉大分公司
]]
)
| 线路里程=九洲港 → 城轨珠海北站 28.9km<br>城轨珠海北站 → 九洲港 28.2km
| 线路里程=九洲港 → 城轨珠海北站 28.9km<br>城轨珠海北站 → 九洲港 28.2km
| 主要途经=吉大、百货公司、中山大学、唐家、官塘
| 主要途经=吉大、百货公司、中山大学、唐家、官塘
第20行:
第20行:
}}
}}
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
−
*珠海公交3A路线由[[珠海公交巴士有限公司]]
(原珠海市公共汽车公司)吉大分公司、金鼎分公司联合营运。
+
*珠海公交3A路线由[[珠海公交巴士有限公司]]
第一分公司([[金鼎分公司]])、第二分公司([[吉大分公司]])联合营运。
*该线路走向为九洲港-城轨珠海北站]全线拥有14台车(其中金鼎分公司派车8台,吉大分公司派车6台)。金鼎分公司派车车型为珠海广通GTQ6117N4GJ5型LNG空调巴士,吉大分公司派车车型为郑州宇通ZK6100HGA型空调巴士。
*该线路走向为九洲港-城轨珠海北站]全线拥有14台车(其中金鼎分公司派车8台,吉大分公司派车6台)。金鼎分公司派车车型为珠海广通GTQ6117N4GJ5型LNG空调巴士,吉大分公司派车车型为郑州宇通ZK6100HGA型空调巴士。
*九洲港至城轨珠海北站单程行驶时间为70分钟,城轨珠海北站至九洲港单程行驶时间为70分钟。
*九洲港至城轨珠海北站单程行驶时间为70分钟,城轨珠海北站至九洲港单程行驶时间为70分钟。
第246行:
第246行:
!align="center" width=25%|所属分公司
!align="center" width=25%|所属分公司
!align="center" width=25%|备注
!align="center" width=25%|备注
−
|-
−
|align="center"|粤C17824
−
|align="center" rowspan=1|[[吉大分公司]]
−
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
|align="center"|粤C17837
|align="center"|粤C17837
第274行:
第270行:
|-
|-
|align="center"|粤C18136
|align="center"|粤C18136
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17824
+
|align="center" rowspan=6|[[吉大分公司]]
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
|align="center"|粤C18274
|align="center"|粤C18274
−
|align="center" rowspan=5|[[吉大分公司]]
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,321
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具