*2014年1月29日,为方便平沙镇和珠海港区两地居民往返,开通本线路。沿“平沙三路-长安路-紫园路-美平二街-升平大道-平东大道-珠海大道西-X582-南桥路-南巷路-珠海大道西-高栏港大道”运行,经停“平沙商贸中心”、“北水路口”、“南水市场”等36个站点;投入6台广通[[GTQ6857N4GJ]]LNG空调中巴,实行无人售票一票制,上车3元/人次;班次间隔约23分钟,每日运营36班;“平沙”和“珠海港”两边首末站服务时间均为6:30-20:05。 | *2014年1月29日,为方便平沙镇和珠海港区两地居民往返,开通本线路。沿“平沙三路-长安路-紫园路-美平二街-升平大道-平东大道-珠海大道西-X582-南桥路-南巷路-珠海大道西-高栏港大道”运行,经停“平沙商贸中心”、“北水路口”、“南水市场”等36个站点;投入6台广通[[GTQ6857N4GJ]]LNG空调中巴,实行无人售票一票制,上车3元/人次;班次间隔约23分钟,每日运营36班;“平沙”和“珠海港”两边首末站服务时间均为6:30-20:05。 |