更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交3A路线
(查看源代码)
2022年3月2日 (三) 18:53的版本
添加843字节
、
2022年3月2日 (三) 18:53
→线路停靠站点
第63行:
第63行:
{{临时改道|内容=因兴业快线港湾大道段建设需要,2020年4月5日至4月30日将分阶段进行施工,并实施交通管制。施工第二阶段,自2020年4月18日起,本线路双向临时取消“中山大学”,临时增停情侣北路增设的“中山大学东”港湾站。}}
{{临时改道|内容=因兴业快线港湾大道段建设需要,2020年4月5日至4月30日将分阶段进行施工,并实施交通管制。施工第二阶段,自2020年4月18日起,本线路双向临时取消“中山大学”,临时增停情侣北路增设的“中山大学东”港湾站。}}
{{临时改道|内容=根据九洲港路交通组织调整现状,为缓解石花东路交通压力,2020年12月12日起,本线路往城轨珠海北站方向临时取消“石花东”站。恢复时间另行通知。}}
{{临时改道|内容=根据九洲港路交通组织调整现状,为缓解石花东路交通压力,2020年12月12日起,本线路往城轨珠海北站方向临时取消“石花东”站。恢复时间另行通知。}}
+
{{临时改道|内容=因创新海岸园区路段水环境综合整治管网工程施工需要,需对创新八路、创新五路、创新三路、科技八路、科技六路局部路段进行封闭施工(工期约2个月),受此影响,自2022年3月3日起,本线路临时调整局部运行路线。往九洲港方向:经“惠景慧园”站后,临时调整直行金峰北路,接回“长园电力”站后按原线运行,返程同途。双向临时取消停靠“海岸生活区”、“赛迪生”、“创新三路南”站,双向临时增停“罗西尼”站。}}
{{站点表格头|末站=城轨珠海北站|首站=九洲港}}
{{站点表格头|末站=城轨珠海北站|首站=九洲港}}
|-
|-
第182行:
第183行:
|align=right|{{临时停靠}}23●
|align=right|{{临时停靠}}23●
|align=center|鸡山
|align=center|鸡山
−
|align=center|↓'''情侣北路'''<br>'''港湾大道'''↑
+
|align=center|↓'''情侣北路'''<br>'''港湾大道'''
{{国道|G228}}
↑
|align=left|●20
|align=left|●20
<!--
<!--
|-
|-
−
|align=right|
↓
{{取消停靠}}
+
|align=right|
24●
{{取消停靠}}
−
|align=center|
<s>
中山大学
</s>
+
|align=center|中山大学
−
|align=center|
<s>
港湾大道
</s>
+
|align=center|港湾大道
{{国道|G228}}
−
|align=left|
↑
{{取消停靠}}
+
|align=left|
●19
{{取消停靠}}
-->
-->
|-
|-
第204行:
第205行:
|align=right|26●
|align=right|26●
|align=center|唐家
|align=center|唐家
−
|align=center|↓'''前湾二路'''<br>'''港湾大道'''↑
+
|align=center|↓'''前湾二路'''<br>'''港湾大道'''
{{国道|G228}}
↑
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
第262行:
第263行:
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|38●
+
|align=right|38●
{{取消停靠}}
|align=center|创新三路南
|align=center|创新三路南
|align=center|创新三路
|align=center|创新三路
−
|align=left|●5
+
|align=left|●5
{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|39●
+
|align=right|39●
{{取消停靠}}
|align=center|赛迪生
|align=center|赛迪生
|align=center|创新三路
|align=center|创新三路
−
|align=left|●4
+
|align=left|●4
{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|40●
+
|align=right|40●
{{取消停靠}}
|align=center|海岸生活区
|align=center|海岸生活区
|align=center|科技八路
|align=center|科技八路
−
|align=left|●3
+
|align=left|●3
{{取消停靠}}
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=center|罗西尼
+
|align=center|金峰北路
+
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|41●
|align=right|41●
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,839
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具