打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交307路线
(查看源代码)
2022年2月26日 (六) 16:11的版本
添加841字节
、
2022年2月26日 (六) 16:11
→线路停靠站点
第44行:
第44行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=新白蕉总站暂未启用,本线路由“白蕉总站”始发时,不绕至现410、Z263、Z270路停靠点处经停,临时调整在白蕉路设立的'''“白蕉总站”'''临时上客站载客。}}
{{临时改道|内容=新白蕉总站暂未启用,本线路由“白蕉总站”始发时,不绕至现410、Z263、Z270路停靠点处经停,临时调整在白蕉路设立的'''“白蕉总站”'''临时上客站载客。}}
+
{{临时改道|内容=受斗门新青工业污水管网施工影响,贵乾路、文化路、新伟街局部路段封闭施工,结合区域道路通行情况,自2022年2月22日起,本线路临时调整局部运行路线。往“西埔市场”方向:经“新青二路北”站后,调整行驶新伟街、贵乾路,接回“山水花城”站后按原线运行,返程同途;双向临时增停“新伟街西”、“新青科技园北”站,双向临时取消停靠“伟创力广场”、“新泽园”站。}}
{{站点表格头|末站=西埔市场|首站=白蕉总站}}
{{站点表格头|末站=西埔市场|首站=白蕉总站}}
|-
|-
第168行:
第169行:
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|25●
+
|align=right|25●
{{取消停靠}}
|align=center|伟创力广场
|align=center|伟创力广场
|align=center|新伟街
|align=center|新伟街
−
|align=left|●7
+
|align=left|●7
{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|26●
+
|align=right|26●
{{取消停靠}}
|align=center|新泽园
|align=center|新泽园
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|●6
+
|align=left|●6
{{取消停靠}}
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=center|新伟街西
+
|align=center|新伟街
+
|align=left|●{{临时停靠}}
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=center|新青科技园北
+
|align=center|新堂路
+
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|27●
|align=right|27●
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,849
个编辑