更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
零部件模板使用说明
(查看源代码)
2022年2月18日 (五) 23:06的版本
添加776字节
、
2022年2月18日 (五) 23:06
→站点、道路零部件
第64行:
第64行:
*[[珠海公交204路线#线路停靠站点]]
*[[珠海公交204路线#线路停靠站点]]
{{临时改道|内容=受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,自2019年9月3日起,本线路往西区方向临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站)。}}
{{临时改道|内容=受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,自2019年9月3日起,本线路往西区方向临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站)。}}
−
==
有轨、城轨、专用道
==
+
==
站点、道路零部件
==
{|class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
{|class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
! align=center|页面
! align=center|页面
第72行:
第72行:
|align=center|<s>[[模板:Tram]]</S>
|align=center|<s>[[模板:Tram]]</S>
|align=center|{{Tram}}
|align=center|{{Tram}}
−
|align=center|<s>
当线路停靠站点有相应的有轨车站时,在车站名称旁加入
{{Tram}}
。
</S>因有轨电车停运,本模板停止使用。
+
|align=center|<s>
当线路停靠站点有相应的有轨车站时,在车站名称旁增加
{{Tram}}
标识。
</S>因有轨电车停运,本模板停止使用。
|-
|-
|align=center|[[模板:CRH]]
|align=center|[[模板:CRH]]
|align=center|{{CRH}}
|align=center|{{CRH}}
−
|align=center|
当线路停靠站点有相应的城际轨道车站时,在车站名称旁加入
{{CRH}}
。
+
|align=center|
当线路停靠站点有相应的城际轨道车站时,在车站名称旁增加
{{CRH}}
标识。
+
|-
+
|align=center|[[模板:口岸]]
+
|align=center|{{口岸}}
+
|align=center|当线路停靠站点有相应的口岸时,在车站名称旁增加{{口岸}}标识。
|-
|-
|align=center|[[模板:专用道]]
|align=center|[[模板:专用道]]
|align=center|{{专用道}}
|align=center|{{专用道}}
|align=center|当线路途经道路设置有公交专用道时,在道路旁增加{{专用道}}标识。
|align=center|当线路途经道路设置有公交专用道时,在道路旁增加{{专用道}}标识。
+
|-
+
|align=center|[[模板:国道]]
+
|align=center|{{国道}}
+
|align=center|当线路途经道路属于国道时,在道路旁增加{{国道}}标识。
+
|-
+
|align=center|[[模板:省道]]
+
|align=center|{{省道}}
+
|align=center|当线路途经道路属于省道时,在道路旁增加{{省道}}标识。
+
|-
+
|align=center|[[模板:县道]]
+
|align=center|{{县道}}
+
|align=center|当线路途经道路属于县道时,在道路旁增加{{县道}}标识。
+
|-
+
|align=center|[[模板:乡道]]
+
|align=center|{{乡道}}
+
|align=center|当线路途经道路属于乡道时,在道路旁增加{{乡道}}标识。
|}
|}
===示例===
===示例===
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,301
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具