更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交931路线
(查看源代码)
2022年1月28日 (五) 15:36的版本
添加8字节
、
2022年1月28日 (五) 15:36
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
{{特别班次
−
|特班=931路线夜间特班【雅居乐车站→城轨明珠站】<br>发车时间:21:50-22:30
−
}}
{{BusRoute
{{BusRoute
| 自动线路简介=Y
| 自动线路简介=Y
第18行:
第15行:
| 末站营运时间=雅居乐车站 06:10-21:30
| 末站营运时间=雅居乐车站 06:10-21:30
| 配车数=18
| 配车数=18
−
| 车型=广客[[GTZ6129BEVB1]]<br>广客[[GTZ6129BEVB2]]
<!--<br>广客[[GTZ6127BEVB]]<br>广通[[GTQ6121BEVBT3]]-->
+
| 车型=广客[[GTZ6129BEVB1]]<br>广客[[GTZ6129BEVB2]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
{{ZH3}}
{{ZH3}}
{{充电站|充电站=拱北口岸总站}}
{{充电站|充电站=拱北口岸总站}}
+
|特别班次=931路线夜间特班【雅居乐车站→城轨明珠站】<br>发车时间:21:50-22:30<br>主条目:'''[[珠海公交雅居乐车站-城轨明珠站夜间线]]'''
}}
}}
+
==历史==
==历史==
*2015年3月10日,为进一步满足珠中两地市民的公交出行需求,开通本线路。本线路投入10部由31路线抽调的珠海广通[[GTQ6117N4GJ5]]型LNG空调巴士,班次间隔约16分钟,每日运行58班。
*2015年3月10日,为进一步满足珠中两地市民的公交出行需求,开通本线路。本线路投入10部由31路线抽调的珠海广通[[GTQ6117N4GJ5]]型LNG空调巴士,班次间隔约16分钟,每日运行58班。
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,520
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具