*2012年12月28日,开通本线路,初期线路走向为“香洲—横琴”,该线沿“香洲总站-银桦路-红山路-人民西路-明珠路-金鸡路-南湾路-横琴大桥-环岛东路-横琴”运行。经停站点为:香洲、农信大厦、名街花园、金桦花园、仁恒星园、新香洲万家、上冲、翠微、二城广场(往横琴单边停靠)、人力资源中心(往香洲单边停靠)、中臣花园、南屏大桥、南屏、鸿景花园、湾仔口岸(往横琴单边停靠)、湾仔(往香洲单边停靠)、银坑村、珠海保税区、洋环、横琴金融基地、银鑫花园、横琴口岸、澳门大学、横琴新家园、粗沙环、横琴。共26个站点,全程约34公里,采取无人售票一票制,票价为空调车3元/人次。初期配车为8台珠海广通GTQ6117N4GJ5型LNG空调巴士以及1台珠海广通[[GTQ6107N4GJ5]]型LNG空调巴士,每日运行54班,班次间隔为15-17分钟。服务时间为“香洲”头班6:30,尾班20:30;“横琴”头班6:30,尾班20:30。 | *2012年12月28日,开通本线路,初期线路走向为“香洲—横琴”,该线沿“香洲总站-银桦路-红山路-人民西路-明珠路-金鸡路-南湾路-横琴大桥-环岛东路-横琴”运行。经停站点为:香洲、农信大厦、名街花园、金桦花园、仁恒星园、新香洲万家、上冲、翠微、二城广场(往横琴单边停靠)、人力资源中心(往香洲单边停靠)、中臣花园、南屏大桥、南屏、鸿景花园、湾仔口岸(往横琴单边停靠)、湾仔(往香洲单边停靠)、银坑村、珠海保税区、洋环、横琴金融基地、银鑫花园、横琴口岸、澳门大学、横琴新家园、粗沙环、横琴。共26个站点,全程约34公里,采取无人售票一票制,票价为空调车3元/人次。初期配车为8台珠海广通GTQ6117N4GJ5型LNG空调巴士以及1台珠海广通[[GTQ6107N4GJ5]]型LNG空调巴士,每日运行54班,班次间隔为15-17分钟。服务时间为“香洲”头班6:30,尾班20:30;“横琴”头班6:30,尾班20:30。 |